E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Больше трёх тысяч залпов": в мэрии Екатеринбурга рассказали, каким будет фейерверк в День города

"Больше трёх тысяч залпов": в мэрии Екатеринбурга рассказали, каким будет фейерверк в День города

Пиротехническое шоу, как и в прошлом году, станет музыкальным.

Фейерверк в День города будет длиться 15 минут.

В мэрии Екатеринбурга раскрыли особенности пиротехнического шоу в День города, 20 августа. Салют начнётся в 22:30. По словам организаторов праздника, чего-то особенного ждать не стоит. Однако екатеринбуржцам обещают, что фейерверк прогремит на высоте 400 метров и не будет повторять прошлогодний.

– Жителей и гостей города ожидает 15-минутная феерия, целое шоу с музыкальной поддержкой. За эти 15 минут будет совершено свыше трёх тысяч залпов. Мы идём по такому пути, чтобы фейерверк не повторялся с прошлогодним. Думаю, что жители по достоинству это оценят, – рассказал в программе "Открытая студия. Екатеринбург" замглавы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Как уточнил Е1.RU исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, каких-то необычных элементов или фигур в небе горожане не увидят. При этом, как и в прошлый День города и День Победы, над городом прогремит музыкальный фейерверк.

– Снаряды будут самые большие – 310-го калибра (взлетает почти на 400 метров. – Прим. ред.), – уточнил Е1.RU Марков. – Музыкальный ряд вновь будет синхронизирован с залпами. Будет играть торжественная классическая музыка.

Как ранее писал Е1.RU, в этом году празднование обойдётся Екатеринбургу почти в 24 миллиона рублей. Полную программу Дня города вы можете посмотреть здесь. Гала-концерт "Мы любим родной город" пройдёт на Плотинке с 19:00 до 21:30. После этого начнётся выступление группы "Фабрика", которая станет хедлайнером гала-концерта. После выступления "фабриканток" в 22:30 начнётся праздничный фейерверк, который будет длиться не меньше 15 минут.

Фейерверк в День города в 2015 году

Напомним, что в этот же день Е1.RU отпразднует 20-летний юбилей на площади 1905 года. В честь дня рождения городского портала новостей на сцене выступят группы "Чайф", "Сансара", "Айфо" и Bogachi.

Ранее Е1.RU публиковал график перекрытий улиц на 20 августа. Весь общественный транспорт, в том числе и метро, в День города будет работать до часу ночи.

Традиционно в День рождения Екатеринбурга корреспонденты Е1.RU с самого утра будут вести онлайн-репортаж с праздничных улиц города. Свои фотографии с праздника вы также можете присылать нам в редакцию на почту news@corp.e1.ru.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления