E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Tele2 запускает 4G в Свердловской области

Tele2 запускает 4G в Свердловской области

Жители региона получат доступ к ещё более высоким скоростям по доступным ценам.

Tele2 объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Свердловской области.

Мобильный оператор Tele2 объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Свердловской области. С 1 сентября высокоскоростной мобильный интернет по выгодным ценам будет доступен жителям Екатеринбурга, до конца года технологией смогут воспользоваться жители ещё 22 населённых пунктов региона.

С 1 сентября 2016 года услуги передачи данных в сети LTE доступны в Екатеринбурге. Сеть 4G в Свердловской области строится в частотном диапазоне 800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенностью такой частоты является более качественная передача потокового видео – например, в социальных сетях и через программы Skype, Viber, Periscope и другие. Отметим, что Tele2 – единственный оператор в регионе, работающий в данном диапазоне.

До конца года компания запустит технологию высокоскоростной передачи данных в городах с населением более 50 тысяч человек – Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове и других, а также в небольших посёлках – Большом Истоке, Горном Щите, Верх-Нейвинском и т.д. Высокоскоростной мобильный интернет будет доступен 65% жителей региона.

На сегодняшний день 58% свердловских абонентов в сети Tele2 пользуются мобильным интернетом в сети 3G, 13% устройств свердловчан поддерживают стандарт 4G. В среднем активные пользователи мобильного интернета скачивают 2,5-3 Гб в месяц.

Также свердловские абоненты с тарифными планами "Очень чёрный", "Самый чёрный" и "Сверхчёрный" могут на три месяца подключить бесплатный интернет в сетях 4G. При нахождении в сети LTE трафик не будет расходоваться из пакета, включённого в тарифный план.

Андрей Курданов, генеральный директор Tele2 макрорегиона Урал:

– Интернет-трафик в сети Tele2 продолжает активно расти – с момента запуска филиала в июле прошлого года он вырос в 6,5 раз, да и самих пользователей мобильного интернета за этот период стало в 2,6 раза больше. Запуск 4G в 23 населённых пунктах области открывает перед нашими абонентами новые возможности. Свердловчане получат доступ к ещё более высоким скоростям по доступным ценам.

Фото: Tele2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления