E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ловец покемонов В Екатеринбургской епархии считают, что за ловлю покемонов блогеру нужно назначить исправительные работы

В Екатеринбургской епархии считают, что за ловлю покемонов блогеру нужно назначить исправительные работы

Викарий епархии Евгений Кульберг заявил, что Руслану Соколовскому нужно дать возможность перевоспитаться.

В Епархии считают, что блогера нужно наказать исправительными работами. 

Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга на 2 месяца отправил за решётку блогера Руслана Соколовского, за короткий ролик о том, как он ловил покемонов в Храме-на-Крови. Однако викарий Екатеринбургской епархии Евгений Кульберг считает, что парню следует назначить наказание, дающее возможность перевоспитаться.

– Во время обсуждения этого инцидента Епархией озвучивались предложения, одно из них – назначить молодому человеку исправительные работы, – говорит Евгений Кульберг. – В качестве места, в котором ему имеет смысл работать, предложить одну из больниц или хосписов, в которых работают сотрудники службы милосердия Епархии. Чтобы у него была возможность познакомиться с реальной жизнью православных людей. Я думаю, что такая мера воспитательной работы может принести ему пользу, ему и тем людям, которые впоследствии будут общаться с Русланом.

На вопрос, будут ли в Епархии выступать за освобождение блогера, Евгений Кульберг ответил, что если Руслан Соколовский изменит свою позицию и раскается, то это будет с радостью принято и участниками процесса, и самой Епархией.

– Если человек проявляет раскаяние, то и судебные органы идут навстречу человеку, – заявил епископ. – Если же он будет упорствовать в своей позиции, возможны другие решения. Но я считаю, что человеку необходимо дать возможность исправиться.

Напомним, в начале августа молодой человек снял на видео процесс ловли покемонов в Храме-на-Крови и выложил ролик в интернет. После этого сыщики из подразделения по борьбе с экстремизмом организовали проверку. А вчера утром в квартиру блогера пришёл ОМОН с сотрудниками ФСБ, а его самого увезли в изолятор. А сегодня арестовали на 2 месяца. Он стал обвиняемым в деле по статьям "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Ему грозит до 5 лет лишения свободы. E1.RU пообщался с матерью Руслана, которая рассказала, что сын оскорблять никого не хотел.

А мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что было бы справедливо и правильно, если бы священники, и особенно владыка Кирилл, за неразумного блогера заступились бы и поручились.

Фото: Sokolovsky! / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления