E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В мэрии рассказали, когда в Екатеринбурге стартует отопительный сезон

В мэрии рассказали, когда в Екатеринбурге стартует отопительный сезон

Батареи погорячеют позже, чем обычно.

Тёплая осень отодвинет старт отопительного сезона.

Все районы Екатеринбурга практически готовы к началу отопительного сезона. Но тёплая осень может отодвинуть его старт. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко в программе "Открытая студия. Екатеринбург" рассказал, что для подключения тепла среднесуточная температура должна быть ниже +8 °C 5 суток подряд. После такой пятидневки отопительный сезон должен начаться.

– А за прошлый день у нас +15 °C среднесуточная, днём ранее +19 °C. То есть почти летние температуры. По прогнозам, к нужным температурам мы подойдём к третьей декаде сентября. Мы ориентируемся на дату 15 сентября как на некий условный срок начала отопительного сезона, – пояснил Алексей Кожемяко.

Он напомнил, что в прошлом году тепло стали подключать 14 сентября, а годом ранее – 15 сентября. Из-за того, что процесс подключения растягивается на несколько дней, запускать систему начинают заранее. Не дожидаясь сильного похолодания.

– Пока ориентируемся на период между 15 и 20 сентября. А дальше смотрим по погоде, которая может внести коррективы, – отметил Алексей Кожемяко.

Напомним, свой прогноз по поводу сентября давали синоптики. Они рассказывали, что во второй половине сентября температура начнёт понижаться. И уже 20 сентября в городе начнётся отопительный сезон.

По словам Алексея Кожемяко, екатеринбуржцы продолжают копить долги за коммунальные услуги. Горожане задолжали 4 миллиарда 170 миллионов рублей. Это больше, чем в прошлом году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления