E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ловец покемонов Ловец покемонов Руслан Соколовский отказался покаяться перед церковью

Ловец покемонов Руслан Соколовский отказался покаяться перед церковью

Ранее священнослужители сказали, что только при таком условии будут ходатайствовать о его помиловании.

Руслан Соколовский на 2 месяца отправлен в СИЗО.

Арестованный на 2 месяца ловец покемонов из Храма-на-Крови Руслан Соколовский отказался публично признать свою вину и раскаяться, чего ждёт от него Екатеринбургская епархия. Об этом заявили члены ОНК, которые вчера посетили блогера в СИЗО и передали позицию церкви.

– Руслан удивлён их желанием, чтобы он, по сути, сперва признал вину публично и раскаялся, передаёт, что не готов на такое идти, ведь он сидит в тюрьме, и вряд ли какое-либо желание РПЦ повлияет на суд. Это мы ему передали об изменении позиции РПЦ и новостях от 6 сентября, – заявил член ОНК Дмитрий Калинин.

Он также рассказал, что Руслан начал писать книгу в СИЗО (сюжет пока не раскрывает) и начал получать передачи от поклонниц и мамы. По его словам, условия в камере стали лучше, раньше общественник говорил, что там загаженный туалет.

– О камере: светлая камера, в ней примерно 6 человек. Унитаз чистый, и есть сидушка пластиковая, в раковине и горячая, и холодная вода, есть телевизор. В общем, всё в порядке, – пояснил Калинин.

Также Калинин заявил о том, что Соколовского якобы водили к психиатру, который, по словам обвиняемого, угрожал ему психиатрической экспертизой. Но в СУ СКР по Свердловской области заявили, что такую экспертизу не планировали и не планируют проводить по этому делу.

Напомним, что вчера Екатеринбургская епархия выпустила заявление по поводу ситуации с арестованным ловцом покемонов Русланом Соколовским. В своём обращении священнослужители попросили его покаяться, чтобы заслужить ходатайство церкви о помиловании.

В начале августа Соколовский снял на видео процесс ловли покемонов в Храме-на-Крови и выложил ролик в интернет. По данному факту сыщики из подразделения по борьбе с экстремизмом организовали проверку. 2 сентября в квартиру блогера пришёл ОМОН с сотрудниками ФСБ, его увезли в изолятор. 3 сентября Соколовского арестовали на 2 месяца. Позже о своём отношении к делу в интервью E1.RU рассказала мама Руслана.

На этой неделе следователи выпустили сообщение, в котором объяснили, за что арестовали Соколовского, по их словам, это никак не связано с покемонами. Также Соколовскому грозит ещё одно уголовное дело о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации – при обыске в его квартире нашли шпионскую ручку.

Фото, видео: Руслан СОКОЛОВСКИЙ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления