E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город обзор Размер имеет значение: тест-обзор 4G-смартфонов с разной диагональю и ценой до 5 990 рублей

Размер имеет значение: тест-обзор 4G-смартфонов с разной диагональю и ценой до 5 990 рублей

В обзор попали недорогие TurboPhone4G 04, TurboPhone4G 05, TurboPhone4G 06 и TurboPhone4G Compact 1210.

В обзоре участвуют TurboPhone4G 04, TurboPhone4G 05, TurboPhone4G 06 и TurboPhone4G Compact 1210 от оператора "МОТИВ".

Россияне больше не хотят переплачивать за бренд, особенно если дело касается смартфона. В прошлом году 50% покупателей (если верить исследованиям J’son & Partners Consulting) отдали предпочтение новым брендам, которые предлагают широкий набор необходимых функций, но за более реальные деньги. Именно к такой линейке – недорогих, но при этом функциональных смартфонов – относятся телефоны, попавшие под пристальное внимание обзора: TurboPhone4G 04, TurboPhone4G 05, TurboPhone4G 06 и TurboPhone4G Compact 1210 от оператора "МОТИВ". Итак, по порядку.

Ничего лишнего

Первый и самый недорогой из линейки – TurboPhone4G 04. Его стоимость с учётом скидки – всего 2 990 рублей. При этом смартфон поддерживает скоростной 4G-интернет. Для моделей такой ценовой категории – это редкость. Смартфон очень быстро подгружает сайты и пересылает даже тяжелые файлы. У этой модели 2 SIM-карты и две камеры – основная 2 Мп и фронтальная 0,3 Мп. Для видеочатов такого разрешения вполне хватает. Простой 4-дюймовый дисплей, конечно, не предназначен для просмотра фильмов в высоком качестве или для требовательных игр. Зато прекрасно подходит для того, чтобы пообщаться с мамой по скайпу или найти в Интернете нужную информацию. Недорогой и практичный TurboPhone4G 04 подойдет в качестве первого 4G-смартфона для родителей или ребёнка.

4G-смартфоны от 2 990 до 5 990 рублей. 

Для любителей Instagram

Следующий в списке TurboPhone4G Compact 1210. Его стоимость с учётом скидки всего 3 990 рублей. Главные преимущества этой модели – опять же поддержка 4G и достойная камера: основная - 5 Мп и фронтальная – 2 Мп. Можно делать качественные фотографии и тут же выкладывать их в соцсети, на скорости 4G. Дисплей 4,5 дюйма выполнен на IPS-матрице – даже при ярком солнечном свете работать с ним очень комфортно. Тонкий корпус с фактурой под карбон хорошо лежит в руке и управляется большим пальцем. TurboPhone4G Compact 1210 оценят заядлые инстаграмеры, а также все, кто не представляет свою жизнь без соцсетей, мессенджеров и видеочатов.

Диагональ 4,5 дюйма. 
Задняя крышка "под карбон".

Классика жанра

Более интересный по начинке, а также по визуальному исполнению TurboPhone4G 05 можно приобрести за скромные 4 990 рублей. Он, как и все представленные в линейке модели, поддерживает 4G. Благодаря 5-тидюймовому экрану с HD-разрешением (1280*720 точек) можно быстро и с комфортом просматривать любые сайты, фильмы и онлайн-трансляции. Кстати, смартфон без труда справляется даже с требовательными онлайн-играми. Разрешение камеры у этой модели, как и у "компакта": 5 Мп – основная и 2 Мп – фронтальная. А вот батарея мощнее – 2000 мАч – хватит на целый день разговоров и интернет-серфинга без подзарядки. Сборка качественная – никаких "люфтов", скрипов или зазоров нет. Пожалуй, лучший телефон за свои деньги.

TurboPhone4G 05 доступен в трех цветовых решениях.

Турбофон вместо планшета

Флагман линейки TurboPhone4G 06 со своим 6-дюймовым HD-экраном плавно перемещается из категории смартфонов в категорию фаблетов (именно так называют смартфон с большим экраном). И может спокойно заменить собой планшет. А стоит точно дешевле, чем два девайса вместе взятые – всего 5 990 рублей. С такой диагональю можно спокойно набирать текст на сенсорном экране и читать мелкий шрифт на странице браузера без "зума" — всё и так прекрасно видно. Цветопередача – на уровне более дорогих моделей. TurboPhone4G 06 способен сохранить "лицо" даже при ярком освещении. Чтобы "прокормить" такой экран, нужна более мощная батарея. Емкость аккумулятора в 3000 мАч обеспечивает до 24 часов бесперебойной работы. Телефон, несмотря на свой размер, отлично ложится в ладонь, не выскальзывает, при этом управлять им интуитивно просто и понятно. Дизайн самого смартфона достаточно классический, но имеет собственные изюминки в виде задней панели из поликарбоната, а также покрытия softthought и тонкой рамки "под хром" по периметру.

Ну, очень большой экран с диагональю 6 дюймов. 

Стоит отметить, что все смартфоны оснащены четырёхъядерным процессором на базе операционной системы Android и слотами для двух SIM-карт. Это очень удобно, особенно, если приходится разделять личное и рабочее общение.

В заключение обзора хочется сказать лишь одно: все четыре представленные смартфона TurboPhone4G – показали себя с лучшей стороны. Пожалуй, это одни из немногих устройств на рынке, представляющие отличный набор функций за скромные деньги. Выбрав один из предложенных вариантов, вы не пожалеете! Их скорость, производительность и работоспособность держится на уровне более дорогих аналогов.

Фото: "МОТИВ"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления