E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбургском зоопарке поселился крошка енот

В Екатеринбургском зоопарке поселился крошка енот

Горожан попросили придумать имя малышу.

Маленький енот родился месяц назад.

Сегодня в Екатеринбургском зоопарке рассказали, что у пары енотов Глории и Сэма появилось потомство – три крохи около месяца росли под присмотром своей мамы, а затем разъехались по новым домам. Двое отправились в другие зоопарки, а один остался в столице Урала – в отделе прирученных животных.

Пока малыш осваивается и привыкает к людям. В будущем енот будет "работать" на контактных занятиях, посетители смогут с ним общаться.

– Еноты-полоскуны очень общительные животные, которые хорошо приручаются и дрессируются. Однако, прежде чем заводить это животное в домашних условиях, следует хорошо подумать. Енот всегда остаётся диким животным, и укусов, даже от хорошо воспитанного зверя, не избежать. Кроме того, он очень любопытен и ловок – все шкафы и ящики, не запертые на замок, будут тщательно проверены. Также следует помнить, что енот – ночное животное и будет требовать к себе внимания и общения именно в ночное время, – отметили в зоопарке.

Малышу пока не дали имя, до 11 сентября в зоопарке ждут предложений от горожан, свои варианты можно прислать на почту pr@ekazoo.ru.

Пока малыш осваивается и привыкает к людям.
В будущем енот будет "работать" на контактных занятиях.
Летом с енотом можно будет пообщаться на контактной площадке.

Напомним, на днях в зоопарке выбрали имя маленькой чакоанской маре, известной ещё как патагонский заяц. Екатеринбуржцы предложили 500 вариантов, среди которых Лупоглазка, Тамара, Рио. Но сотрудники зоопарка остановились на имени Марисоль.

Фото: Екатеринбургский зоопарк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления