E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Санврачи выяснили, что ученики екатеринбургской школы N 87 подцепили кишечную инфекцию в столовой

Санврачи выяснили, что ученики екатеринбургской школы N 87 подцепили кишечную инфекцию в столовой

Сейчас уроки там идут по сокращённому режиму.

В пробах пищи специалисты выявили неудовлетворительные результаты.

Дети из екатеринбургской школы № 87 подхватили кишечную инфекцию на пищеблоке, такой вывод сделали санврачи после проведённых исследований.

– В суточных пробах пищи выявили неудовлетворительные результаты по содержанию различных микроорганизмов, – сообщили E1.RU в пресс-службе свердловского Управления Роспотребнадзора.

Там также рассказали, что в анализах заболевших детей выявили патогенную микрофлору и условно-патогенную. Это значит, что школьники заболели не одним и тем же – этиология кишечной инфекции у них была разная.

Сейчас уроки в школе идут по сокращённому режиму, кухня и столовая не работают. Срок открытия пищеблока будет зависеть от того, когда устранят выявленные нарушения.

В Роспотребнадзоре также добавили, что противовирусный режим, который ввели во всех школах, одной неделей не ограничится.

– Такой противовирусный режим, когда сотрудники пищеблока носят маски и шапочки, а дети в обязательном порядке моют руки перед посещением столовой, должен действовать всегда, – отметили там.

Напомним, что в "Новой школе" № 184 у заболевших детей выявили норовирус. Как ранее сообщали Е1.RU в Управлении образования города, по результатам анализов у персонала пищеблока не нашли норовируса, это значит, что учащиеся подхватили кишечную инфекцию не в столовой.

По обоим фактам проводится прокурорская проверка. Сейчас школы инспектирует комиссия, в которую войдут представители Управления образования, Роспотребнадзора, комитета по товарному рынку. Ревизоры будут оценивать, как в учреждениях соблюдается противовирусный режим.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления