E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбургские офтальмологи встретят Всемирный день зрения на работе

Екатеринбургские офтальмологи встретят Всемирный день зрения на работе

Программа екатеринбургских офтальмологов поможет предотвратить потерю зрения при глаукоме.

В клинике "Глаз" лечат катаракту и глаукому.

Международный день зрения в этом году отмечается 13 октября. По данным Всемирной организации здравоохранения, катаракта и глаукома – основные болезни, приводящие к снижению зрения и слепоте. Глаукома характеризуется высоким глазным давлением и без лечения приводит к безвозвратной потере зрения. Около 28% людей с глаукомой находятся в трудоспособном возрасте, что мешает работающим людям быть продуктивными, ограничивая возможность жить полноценно.

Для пациентов с диагнозом "глаукома" в клинике микрохирургии "Глаз" им. Святослава Фёдорова специально разработана "Годовая программа наблюдения по глаукоме".

Стоимость – 7 900 рублей. Она включает обязательные консультации офтальмолога и исследования: определение остроты зрения, измерение глазного давления, томографию глаза и исследование полей зрения (периметрию). Для каждого пациента лечащий врач назначит индивидуальные даты приёмов 4 раза в год и необходимые исследования, а также примет без записи при ухудшении самочувствия. Напоминать пациентам о предстоящем визите будут администраторы клиники. Преимущество для пациентов, включённых в программу, ещё и в том, что при необходимости лечения в стенах клиники оно будет проведено со скидкой 20%.

Врач-офтальмолог клиники микрохирургии "Глаз" им. академика С. Н. Фёдорова Коробейникова Анастасия Андреевна рассказывает о глаукоме.

"Глаукома – заболевание хроническое.

Частая форма – первичная открытоугольная глаукома – обычно не вызывает жалоб. Умеренное повышение глазного давления пациент не ощущает. Далее глаукома проявляется в потере зрения, в сужении полей зрения одного глаза, это может быть незаметно больному, т. к. зрение компенсируется другим глазом. Именно поэтому в её диагностике и лечении так важны регулярные визиты к офтальмологу примерно раз в квартал, они позволят наблюдать за состоянием пациента и стабилизировать глазное давление".

Группа риска:

1. Люди от 40 лет, по статистике ВОЗ – 82% всех слепых людей из возрастной группы старше 50.

2. Страдающие диабетом, гипертонией, а также те, чьи прямые родственники болеют глаукомой. На сегодня диабет и гипертония – факторы риска развития открытоугольной глаукомы".

Лазерный хирург клиники микрохирургии "Глаз" им. Святослава Фёдорова со стажем более 15 лет Василий Владимирович Кислицын – о лечении пациентов с глаукомой.

– Если глаукому не лечить, она приводит к гибели зрительного нерва и необратимой слепоте. Т. к. эта хроническая болезнь не имеет выраженных симптомов, нужно научиться с таким диагнозом жить (читать памятку для больных глаукомой). Главное правило – постоянный контроль уровня глазного давления и общего состояния зрения. Наблюдающий пациента офтальмолог назначит в положенные сроки консервативное и лазерное лечение, которое очень успешно именно в 1–2 стадиях глаукомы. При неэффективности этой терапии в нашей глазной клинике проведут антиглаукомную операцию.

Для включения в программу "Годовое наблюдение при глаукоме" необходима углублённая диагностика. До конца ноября 2016 г. спеццена на всестороннее обследование зрительной системы (в т. ч. УЗИ глаза – наиболее оперативный вид диагностики большинства патологий глаз):

– для пенсионеров – 1 750 рублей;
– для остальных – 2 450 рублей
(обычный прайс – 3 500 рублей; для получения льготы при записи назовите администратору пароль "Глаукома Е1").

Офтальмология для всей семьи!
Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика С. Н. Фёдорова

ул. Никонова, 18 (ст. метро "Динамо", напротив ДИВСа)
пн–вс с 08:00 до 20:00 (без перерыва и выходных)
Предварительная запись по тел. +7 (343) 270-00-30 или на klinikaglaz.ru
(пароль для получения спеццены "Глаукома Е1").
Клиника "Глаз" в соцсетях:
vk.com/klinikaglaz
facebook.com/klinikaglaz/
ok.ru/klinikaglaz

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Глаз"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления