E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Не вызвали скорую, не дозвонились до детей, не поздравили с днём рождения: как уральцы провели полдня без связи

Не вызвали скорую, не дозвонились до детей, не поздравили с днём рождения: как уральцы провели полдня без связи

Абоненты оказались не готовы к такому внезапному возвращению в "каменный век".

Люди не могли дозвониться до родных, коллег, партнёров.

Сбой в работе сети одного из операторов сотовой связи на Урале вызвал у людей реакцию, близкую к панике. Напомним, с ночи абоненты "Мотива" не могли принимать и совершать звонки. Сейчас связь уже наладилась, оператор объяснил произошедшее масштабной DDoS-атакой. Но полдня и полночи "без телефона" для горожан не прошли бесследно. Соцсети до сих пор пестрят воспоминаниями об этих мучительных часах.

Мы собрали комментарии горожан из социальных сетей и форумов E1.RU. Эти высказывания говорят о том, насколько мы уязвимы: теперь уже не надо захватывать телефон и телеграф, достаточно "уронить" сотовую связь и мобильный интернет, и обычный день обычных людей весьма ощутимо меняется.

"Жена с утра не могла позвонить охраннику, чтобы открылся шлагбаум на работе" (Konstantin-s1).

"Договорился утром встретиться с человеком в центре. Приехал – позвонить не могу, взял у прохожего балалайку – набрал, а человечище тоже не в Сети. Вот и порешали важные вопросы!" (Лёня Kot).

"Меня лишили премии за опоздание на работу (не смог вызвать такси), а от нашего оператора только "извините за доставленные неудобства", а про компенсацию уже речи нет". (Владислав Мокрушин).

"Сын-второклассник не смог до меня дозвониться, и я до него не могу дозвониться – это ОЧЕНЬ неприятно. Пришёл домой, а там истерика. Ребёнок напуган, что с родителями не смог связаться. Психику ребёнка не оценить деньгами". (Павел Швецов).

"Сегодня наблюдала в школе такую картину – родители не дозванивались до своих чад, приходили и ругали их, потому что телефон недоступен либо ребёнок не отзвонился" (Оксана Легошина).

Это фотография рекламного щита "Мотива" сегодня стала хитом Интернета.

"У меня отгрузки ГАЗели сорвались, водитель не смог дозвониться" (Анна Холкина).

"У меня в день звонят по 100 клиентов, и мне плевать на то, авария в "Мотиве" или что-то ещё! Плюс родители не могли дозвонится, что мой ребёнок заболел! Он у бабушки с дедушкой!" (Наталья Бурак).

"Мотив подкинул подарочек на ДР в виде "внезоныдоступного" сюрприза. Оператора, конечно, менять и ругать я не планирую, но надо стараться, ребята. Плоховато у вас в последние пару месяцев" (Роман Петриченко).

"Соседка утром носилась по квартирам, искала, у кого связь ловит, чтобы скорую вызвать. Ладно хоть нашлись люди, которые довезли её с ребёнком до больницы" (Виктория Гапонова).

"Ситуация печальная, но не критическая. Текущая ситуация показывает, как мы все стали сильно зависеть от информационных систем. 10 лет назад (не, не 10, 20 лет назад) не было сотовой связи – и ничего. Жили. И дальше проживём" (Владимир Турыгин).

Напомним, "Мотив" пообещал абонентам компенсацию потерь, возникших из-за отсутствия связи. О видах и сроках сообщат дополнительно. Также абонентов просят перезагрузить мобильные, потому что в процессе устранения неполадок могли произойти изменения в настройках телефона.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, kurgan.ru; vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления