E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Общественники завалят мэрию письмами с требованием сохранить наземный переход у "Гринвича"

Общественники завалят мэрию письмами с требованием сохранить наземный переход у "Гринвича"

Они выступают против подземного перехода, который должен вскоре тут появиться.

Наземные переходы должны закрыть после запуска подземного.

Активисты движения "Удобный город – Гражданский патруль" ополчились против намерения мэрии ликвидировать наземный переход через 8 Марта на перекрёстке с улицей Куйбышева.

– Нам не нравится спускаться под землю (мы не гномы!), а затем подниматься по лестницам, чтобы всего лишь перейти городскую улицу. К тому же тут пролегают крупные пешеходные потоки: ликвидация наземных переходов спровоцирует пешеходов к нарушению правил дорожного движения, – аргументирует требования один из активистов движения Роман Тихонов.

По его словам, ликвидация переходов в центре входит в противоречие с концепцией "Город для пешеходов", которую пропагандируют в мэрии Екатеринбурга.

– Ликвидация наземных пешеходных переходов на перекрёстке улиц Куйбышева и 8 Марта не сможет увеличить пропускную способность упомянутых улиц, т. к. на всех последующих перекрёстках существуют и остаются наземные пешеходные переходы. И увеличение пропускной способности одного перекрёстка не даст увеличение пропускной способности улиц в целом, – считает Роман Тихонов.

Общественники считают, что наземный переход надо сохранить.

Чтобы не допустить ликвидации переходов, активисты намерены завалить мэрию письмами через электронную приёмную. Они призывают написать туда всех, кто не согласен с таким решением.

Ранее мы писали о том, что после запуска новых подземных переходов из метро в "Гринвич" ликвидируют наземный дублёр. Как уточняли в комитете по транспорту, последний из выходов в перспективе даст возможность реорганизовать работу транспортного узла на Куйбышева – 8 Марта, убрав пешеходный трафик с проезжей части. Это, по мнению чиновников, позволит увеличить пропускную способность перекрёстка и снизить транспортную напряжённость в центральной части города.

Напомним, с 2014 года в комплексе подземных пешеходных переходов, обеспечивающих выход со станции метро "Геологическая", ведётся строительство трёх дополнительных выходов на поверхность. Два из них будут вести непосредственно в расположенный рядом торгово-развлекательный комплекс "Гринвич", ещё один выведет пешеходный поток на угол улиц Куйбышева – 8 Марта ко входу в Дендрологический парк.

Надо ли сохранить наземный переход через 8 Марта на перекрёстке Куйбышева?

Опрос завершен 23.10.2016
Да
40%
Нет
60%
Фото: Пётр НЕЧКИН / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления