E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город обзор Мороз против автолюбителей: интерактивная инструкция, как не стать жертвой холодов

Мороз против автолюбителей: интерактивная инструкция, как не стать жертвой холодов

9 уязвимых мест, которые нужно проверить в автомобиле перед наступлением зимы.

Как завестись с пол-оборота, не дать замерзнуть двигателю и другие советы автоэкспертов.

Прогноз погоды обещает похолодания. А это значит, что совсем скоро придёт зима и подготовит для вашего автомобиля целую череду испытаний. Хотите ремонтировать свой автомобиль на обочине под снегопадом на холодном ветру? Или ждать друзей на морозе, чтобы прикурить аккумулятор? Или, может, вы хотите вовсе оставить машину в сервисе и несколько дней ездить в промёрзшем трамвае? Нет?

Тогда поспешите подготовить автомобиль к зиме уже сегодня! Тем более, что эксперты в области диагностики и сервиса уже поделились важной информацией, которую необходимо учитывать перед приближающимся сезоном.

Наведите курсор на фото и узнайте, как подготовиться к зиме, подробности – ниже.

Шины: сэкономить без ущерба качеству

Столбики термометра опускаются ниже, поэтому важно заранее задуматься о замене шин на зимние. Именно по этой причине в преддверии зимы компания "Шина Урала" подготовила специальное предложение для всех автолюбителей: если вы найдёте стоимость ниже предложенной, то компания продаст вам выбранные шины ещё дешевле! Срок предложения не ограничен, но, несмотря на это не стоит долго искать, а приобрести зимнюю резину уже сейчас.

Тем более, в ассортименте компании представлены шины и диски ведущих мировых производителей: Continental, Bridgestone, Cordiant, Gislaved, Good Year, Nokian. Кроме того, на продукцию компании Nokian действует расширенная гарантия от производителя: если по вашей или чужой вине ваши шины будут повреждены, вы сможете заменить или отремонтировать их абсолютно бесплатно.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева 141
Телефон: +7(343) 36-111-59, +7(343) 36-111-54
Сайт: shinaurala.ru

Руль: всё под контролем

Большое количество ям, ухабов, неаккуратное вождение – все эти факторы провоцируют быстрый износ рулевой рейки. В течение года на её долю выпадает большое количество испытаний, поэтому, к зиме требуется отдельная диагностика.

В компании "PSTcenter" готовы выполнить необходимый спектр работ: устранение всех люфтов, стуков, течей, выработок, восстановление вала и корпуса рулевой рейки, установка оригинального ремкомплекта, усиление рейки.

Любая работа подлежит гарантии – 7 месяцев или 20 000 пробега. Диагностика проблемы занимает 15–20 минут, ремонт – день или два, в зависимости от степени сложности.

В компании решают все проблемы, связанные как с гидроусилителем руля, так и с электрической рейкой. В ходе работы предусмотрена проверка подвески на специализованном стенде. Специалисты компании используют только высокоточное итальянское оборудование и подготавливают рулевую рейку вашего автомобиля к суровым реалиям российских дорог.

Сайт: pst.center/
Адрес: г. Екатеринбург ул. Старых Большевиков, 1а
Телефон: +7 (343) 382-52-82, +7 (922) 201-82-82

Автобагажник и фаркоп: верные спутники зимних развлечений

Если у вас есть сноуборды, лыжи, снегоходы, велосипеды, квадроциклы, катера, лодки, палатки, но вы не знаете, как перевозить такую ношу, самое время приступить к выбору надёжного багажника или фаркопа. Тем более, что в магазине "Багажник 66" представлен огромный выбор для любой модели автомобиля. Компания является сертифицированным партнёром известного шведского производителя THULE, также в магазине представлены производители российской продукции Atlant, Koffer и др. Багажники, крепления для лыж и сноубордов, автомобильные боксы, велокрепления и многие другие аксессуары помогут вам в комфортабельном путешествии в любую точку света.

Кроме того, компания "Багажник 66" предлагает огромное количество фаркопов (ТСУ, прицепное устройство) которые легко решат вопрос транспортировки прицепов, велосипедов, и позволят использовать заднюю часть автомобиля для дополнительных возможностей перевозки грузов. В ассортименте магазина – марки ведущих мировых производителей: WESTFALIA (Германия), BRINK (Нидерланды), BOSAL (Бельгия), IMIOLA (Польша), GALIA (Словакия), HAK-SYSTEM (Германия, Польша) и другие.

Сайт: www.bagazhnik66.ru
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фурманова 48
Телефон: +7 (343) 288-57-40

Аккумулятор: электрическое сердце автомобиля

Несвоевременное обслуживание или замена автоаккумулятора способна принести водителю целую череду неприятностей: неисправность электронных систем, поиск источника для зарядки, томительное ожидание в холодной машине, непредвиденные расходы, срыв планов…

Поэтому компания "АвтоАккумуляторы" предлагает не медлить, а протестировать свой аккумулятор, провести плановое обслуживание или даже выбрать новый уже сегодня. Тем более, что в сети магазинов действует специальное предложение: сдайте ваш старый аккумулятор и купите новый со скидкой! Помимо этого, вам обязательно предложат установить новый аккумулятор, купленный в сети магазинов "АвтоАккумуляторы" совершенно бесплатно*. Ассортиментный ряд содержит огромное количество известных и только проверенный брендов таких, как "Титан", "Медведь", "Тюмень", Banner, Varta и другие. Специалисты подберут аккумулятор на любой грузовой или легковой автомобиль, на снегоход или другую мототехнику в соответствии с вашими пожеланиями и кошельком.

Кроме того, вы будете приятно удивлены, что в одном месте можно приобрести аккумулятор и любые сопутствующие товары: зарядные устройства, клеммы, клещи, провода, автолампы, инструмент, а так же спец. жидкости, масла и многое другое.

* уточняйте адреса магазинов и сервисных центров

Единый телефон: +7 (343) 222-33-22
Список магазинов на сайте akb96.ru

Двигатель и топливо: сохранить тепло

Быстро прогреть и завести машину в мороз – задача не из легких. Именно поэтому в компании "Keenovo" советуют позаботиться о покупке греющих пластин и автоодеял "Автотепло" для двигателя автомобиля.

Гибкие греющие пластины фирмы "Keenovo" – это достойная альтернатива всем автономным и электрическим системам подогрева.

Их отличительные особенности:
– лёгкий внешний монтаж, который позволяет не вмешиваться во внутреннюю систему автомобиля, а значит, и сохранять заводскую гарантию;
– быстрый прогрев (через 7 минут плюсовая температура на поддоне картера при -28 по Цельсию);
– возможность работать автономно от бортовой сети 12 В, так и от бытовой сети 220 В.

– Использование греющих пластин позволит вам забыть о проблемах запуска автомобиля при низких температурах, – отмечает специалист отдела продаж компании Keenovo, Александр Амельченко. – За стоимость в пределах 4 000 рублей вы получаете современную систему обогрева автомобиля, которая обеспечит быстрый запуск при низких температурах.

Для большей эффективности специалисты компании рекомендуют использование огнестойких и экологичных автоодеял "Автотепло", стоимость на которые чуть больше по сравнению с дешёвыми аналогами. Но не стоит забывать, что дешевле не значит лучше, ведь качество материалов существенно разнится, что влияет на их безопасность и срок эксплуатации.

Сайт: keenovo.ru,
avtoteplo66.ru,
avtoteplo66.ru/#video-c_phi0j7QSOpM,
youtu.be/XSLW_UW_WDo

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Таганская 60а, ТТЦ "Рабочая Лошадка" (1-й павильон справа)
Телефон: +7 (343) 207-888-5

Масло: что будет в -30 °С

С наступление морозов резко возрастает вязкость масла в двигателе, а при 30 градусном морозе оно становится чуть ли не твёрдым. Двигать детали в таком масле и тем более прокачать его по магистралям становится настолько трудно, что стартер может и не справится с такой задачей.

Если мотор удастся всё-таки запустить, здесь вас может подстерегать другая беда: мотор проработает полминуты, и его просто заклинит! А это уже совершенно другие деньги – ремонт двигателя.

Поэтому на замене масла экономить точно не стоит! В сети магазинов "AВТОMobile", предлагают широкий выбор масел от официальных дилеров и представителей. Работа только с проверенными поставщиками гарантирует покупателю отсутствие неприятных сюрпризов, таких как загустение или замерзание масла. Поэтому экономить на замене масла и откладывать этот вопрос в долгий ящик точно не стоит.

Тем более, что "АВТОMobile" предлагает бесплатную замену масла в собственном сервисе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ереванская, 20, при покупке в сети магазинов "АВТОMobile" любого моторного масла емкостью от 4 литров*. Всем покупателям бонусная карта со 100 бонусами в подарок (1 бонус = 1 рубль)!

Адреса магазинов на сайте: mashine.parts
Единый телефон для всей сети (бесплатно по России): 8-800-3000-757
Почта для связи со всей командой АВТОMobile!: info@mashine.parts

*Организатор акции – ИП Лебедева Н.П.
Предложение действительно с 15 октября по 15 ноября 2016 г. при предъявлении чека из магазина, необходима предварительная запись по телефону +7-912-045-66-88
Информацию об организаторе акции и правилах её проведения узнавайте по телефону +7-912-045-66-88

Автосервис: полное обследование

Вам кажется, что у вашего автомобиля уже нет будущего? Мы уверяем: перспектива есть всегда!

Обратитесь в новый автосервис "Перспектива – Авто".

Автоцентр выполняет все виды технического обслуживания:

– работы по ремонту узлов и агрегатов легковых автомобилей и коммерческих грузовиков импортного и отечественного производства;
– регулировку развал-схождения на новом современном 3D стенде;
– диагностику систем управления автомобиля на новом современном диагностическом оборудовании;
– шиномонтажные работы на новом многофункциональном оборудовании;
стайлинг (styling) оклейку автомобиля (изменение цвета кузова);
– тонировку стекол;
– работы по нанесению защитных керамических покрытий.

"Перспектива – Авто" также осуществляет весь спектр моечных работ:
– экспресс-мойка автомобиля;
– бесконтактная мойка автомобилей;
– ручная мойка автомобилей с уборкой салона;
– химчистка салона.

При первом обращении скидка 30 % на ВСЁ.

Адрес: г. Екатеринбург ул. Расточная, 42а
Телефон: +7 (343) 298-18-00

Почта: master@pa-i.ru

Сайт: pa-r.ru

Кузов и салон: защита от соли и грязи

Часто ли вы видели, чтобы на автомойке ваш автомобиль не просто мыли губкой, а тщательно промывали мягкой специальной варежкой, залезая в дверные проемы или колесные диски кисточкой?

Уже сегодня на рынке обычных автомоек активно разрастается новое направление – детейлинг-мойка. В Екатеринбурге его представляет компания "Формула блеска f1".

Здесь автомобиль не просто трут и ополаскивают водой, а работают по новейшим технологиям под девизом "Особое внимание к каждой детали" и используют только высококачественные продукты.

В "Формуле блеска f1" выполняют весь спектр моечных работ:

– нанесение шампуня, который удаляет все загрязнения;
– использование полирующего PH – шампуня;
– нанесение на кузов консервирующего состава для особого блеска на основе воска Карнаубы или специальный гидрофобный полимер;
– очистка дисков и выхлопных труб

Для улучшения эффекта специалисты компании с успехом выполняют и широкий диапазон дополнительных работ: полировка кузова премиальным твердым воском, обработка стекла средством "антидождь", гидрофобным составом, озонирование салона.

Сайт: fb66.ru,
vk.com/fb_66
Адрес: ул. Малышева, 51а
Телефон: +7 (343) 379-58-85, +7 912-296-36-36

Генератор: уехать в любой мороз

Многие полагают, что лишь заряда аккумулятора достаточно для запуска автомобиля, забывая, что главный источник электроэнергии – это генератор. Зимой нагрузка на него увеличена: при минусовой температуре он должен обеспечить работу всей системы автомобиля.

Специалисты компании "Вольтаж" выполняют весь спектр работ по ремонту, замене и диагностике генераторов на профессиональном оборудовании. В ассортименте – ведущие бренды и широкий выбор: в наличии около 50 000 позиций. Кроме того, выполнение работы за одни сутки сэкономит ваше время. Невелика и стоимость на ремонт снятого агрегата: для легкового автомобиля – 800 рублей, для грузового – 1 000 рублей, снятие-установка рассчитывается отдельно.

Демократичные цены и высокая квалификация сотрудников позволят вам быть уверенными, что жизнь вашего генератора будет долгой. Есть услуга по доставке агрегатов. На складе имеются новые генераторы и стартеры на любые автомобили. Компания насчитывает порядка 6 сервисных центров, в которых кроме генератора вы можете отремонтировать стартер, мотор отопителя салона или рулевую рейку.

В случае, если вы не планируете ремонт или замену, не лишним будет провести диагностику, тем более, в компании "Вольтаж" это абсолютно бесплатно. До 01.12.2016 года компания предлагает скидки 10 % на комплектующие к агрегатам*, спрашивайте скидку у мастеров.

Почему нужно обращаться в "Вольтаж" – в интервью генерального директора компании Андрея Лушникова.

Сайт: voltag-ekb.ru

Адреса сервисных центров в Екатеринбурге:

ул. Библиотечная 62, телефон: +7 (343) 210-10-90, 8 (800) 333-27-90-звонок по России бесплатный.
проезд Промышленный, 8, телефон: +7 (343) 219-88-62
пер. Базовый, 47, телефон: +7 (343) 219-88-61
ул. Лукиных 1, телефон:. +7 (343) 219-88-63
ул. Репина 149, телефон: +7 (343) 219-88-65

г. Верхняя Пышма, ул. Осипенко 5 (въезд с ул. Петрова), телефон: +7 (343) 219-88-64

*Срок проведения акции с 01.10.2016 по 01.12.2016. Организатор акции – ООО "Вольтаж Екатеринбург"

Автоэксперты желают всем водителям безаварийной езды, тёплой зимы и удачи на дорогах!

Фото: "Шина Урала"; "Релюкс"; "Перспектива – Авто"; "Багажник 66"; "АвтоАккумуляторы"; "Keenovo"; "АВТОMobile"; "Формула блеска", "Вольтаж Екатеринбург", Фотобанк 123RF
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления