E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На Северном автовокзале Екатеринбурга опровергли информацию о переезде "в другую часть города"

На Северном автовокзале Екатеринбурга опровергли информацию о переезде "в другую часть города"

Там сказали, что впервые слышат о планах, которые озвучил вице-мэр Евгений Липович.

Северный автовокзал останется на своём месте.

Руководство Северного автовокзала на утренней планёрке обсуждало заявление замглавы администрации Екатеринбурга Евгения Липовича о том, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 Северный автовокзал планируют перенести в другую часть города.

– Мы сами узнали о том, что нас хотят переносить, из средств массовой информации. У нас частное предприятие, как нас можно куда-то перенести. У нас идёт полным ходом подготовка к чемпионату мира 2018 года. Это установка дополнительных видеокамер, спецустройств, рамок. У нас огромный список, – рассказала Е1.RU начальник отдела по связям с общественностью Северного автовокзала Елена Фёдорова. – Мы выполняем все требования по транспортной безопасности. У нас большие затраты идут на это, многомиллионные.

На автовокзале удивлены заявлению замглавы администрации. Здесь рассказывают, что к ним не поступало никаких предложений от мэрии.

– Мы сами в шоке. Утром на оперативке директор сказал, что для него это такая же новость, как и для всех нас, – отметили на Северном автовокзале.

Там напомнили, что сейчас готовится проект реконструкции автовокзала, который не предусматривает никакого переезда. Он пока не утверждён и, скорее всего, до ЧМ-2018 реализован не будет.

Напомним, по проекту реконструкции площадь вокзала будет меньше, чем планировалось, примерно в два раза. Ранее анонсировалось, что это будет большой многофункциональный комплекс, в котором найдётся место не только вокзалу, но и торговле, и развлечениям (например, кинотеатру), и вся площадь комплекса в целом составит 140 тысяч квадратных метров (40 тысяч – сам автовокзал).

А по словам вице-мэра вышло, что само здание ждёт переезд, а не только реконструкция.

– Мы планируем перенести Северный автовокзал в другую часть города, превратив его в Западный. Тем самым создаётся транспортно-пересадочный узел, который затем в рамках проекта "Большой Екатеринбург" позволит жителям городов-спутников быстрее и удобнее добираться до центра, – цитировал ТАСС слова Липовича.

Комментарий от администрации Екатеринбурга будет позднее.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления