E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Зоозащитники ищут самолёт, чтобы отправить из Екатеринбурга в Крым спасённую от усыпления львицу

Зоозащитники ищут самолёт, чтобы отправить из Екатеринбурга в Крым спасённую от усыпления львицу

Сейчас хищница "сидит на чемоданах" в Челябинске.

Львица Лола.

Зоозащитники собираются отправить из екатеринбургского аэропорта в Крым львицу Лолу, спасённую от усыпления. Её в сентябре нашли в одном из частных развлекательных парков Челябинской области. Хищница жила в тесной клетке, кормили её одной кашей, а когда хозяева поняли, что содержать Лолу слишком накладно, к тому же она заболела, то решили усыпить. На помощь пришёл челябинский "доктор Айболит" Карен Даллакян.

Сейчас львица сидит "на чемоданах" в Челябинске, в Реабилитационном центре защиты диких животных и птиц "Спаси меня", а зоозащитники ищут способы отправить её в сафари-парк "Тайган" в Крыму.

– Сижу и жду сейчас подтверждение авиакомпании. Полетим прямиком из Екатеринбурга. С нашим аэропортом не смогли договориться. Уже изготовлена подходящая по размерам клетка. Ищем самолёт с отапливаемым багажным отсеком. Сказали, сидите ждите. Вот ждём. Как только они сообщение отправляют, мы грузимся и едем в Кольцово, – рассказал Е1.RU Карен Даллакян.

Пока хищница находилась на реабилитации, велись переговоры о переезде львицы в место, приближенное к естественной среде обитания. Рассматривались такие варианты, как Сочи, Крым, даже Мексика. Первыми откликнулись крымчане. Лола будет жить в сафари-парке "Тайган" площадью 20 гектаров, в прайде, где обитают 60 львов (мы подробно писали о нём недавно). Сопровождать львицу до нового дома будет её спаситель Карен Даллакян.

Лола с Кареном.
Фото предоставлено Кареном Даллакяном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления