E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге бороться с несанкционированными свалками будут с помощью видеорегистраторов

В Екатеринбурге бороться с несанкционированными свалками будут с помощью видеорегистраторов

Данные о нарушениях будут передавать в полицию.

Нарушителей будут снимать на видеорегистратор и передавать данные в полицию.

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию в городской Думе председатель Комитета по экологии и природопользованию Егор Свалов рассказал о том, как на территории Екатеринбурга борются с несанкционированными свалками, сообщается на официальном портале Екатеринбурга.

За 9 месяцев 2016 года убрали более 600 свалок, в том числе и в частном секторе. Вывезли оттуда более 14 тысяч тонн мусора.

Чтобы несанкционированные свалки не появлялись, Комитет по экологии и природопользованию будет фиксировать нарушения на видеорегистраторы и передавать данные в полицию.

К концу 2016 года полномочия по уборке мусора перейдут региональному оператору, а до начала его работы органы местного самоуправления должны будут с помощью подрядчиков убрать все несанкционированные свалки. До конца декабря Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области проведёт конкурс на регионального оператора для Екатеринбурга.

Напомним, в конце сентября в лесу под Ревдой нашли свалку использованных шприцов и капельниц. Областной Роспотребнадзор пообещал направить информацию коллегам в Первоуральск и выехать с проверкой на место.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления