E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прощание с погибшим бейсджампером Ратмиром Нагимьяновым растянется на 10 дней

Прощание с погибшим бейсджампером Ратмиром Нагимьяновым растянется на 10 дней

В честь него в небо над Екатеринбургом поднимутся бумажные фонарики.

Ратмир Нагимьянов был кремирован во Франции.

Стала известна дата прощания с погибшим во Франции екатеринбургским бейсджампером Ратмиром Нагимьяновым. Прощальные мероприятия растянутся на 10 дней, сообщила вдова спортсмена Дарья Нагимьянова.

– С 5 по 15 ноября в холле конференц-зала Ельцин-центра (Екатеринбург) пройдёт фотовидеовыставка памяти Ратмира Нагимьянова, а 5 ноября в 15 часов в кинозале Ельцин-центра мы покажем фильм Константина Колодяжного "Преодоление, вызов небес", получивший Гран-при на II международном фестивале "Я люблю мир", в котором Ратмир – один из ключевых персонажей, – рассказала Дарья.

Но самое масштабное мероприятие ожидается вечером 5 ноября – в 19 часов всех неравнодушных приглашают собраться на набережной Исети около Ельцин-центра и запустить в небо бумажные фонарики, в благодарность человеку, который светил многим из нас.

При этом Дарья уточнила, что с Ратмиром, которого кремировали во Франции, уже успели попрощаться близкие. Он похоронен в Екатеринбурге.

Ратмир Нагимьянов разбился во французских Альпах 3 октября, когда совершал прыжок с вершины Эгюий-дю-Миди. По сообщениям французских СМИ, он на огромной скорости врезался в трёхэтажный дом. По предварительной информации, его также подвело оборудование – не раскрылся парашют. Бейсджамперы и сами искали причины гибели Ратмира. Они рассматривали разные версии – от ошибки пилотирования до проблем со здоровьем.

Это запись последнего прыжка Ратмира:

Мы реконструировали трагедию с Ратмиром:

Фото, видео: Ратмир НАГИМЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления