E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город "Поднимем на высоту 30 метров": на храм в Компрессорном установят два купола

"Поднимем на высоту 30 метров": на храм в Компрессорном установят два купола

Специально для этого сюда пригонят автовышку.

Монтаж каркаса купола.

Свой храм строится для жителей микрорайона Компрессорный. Его возвели на улице Хвойной, 80. Весной мы были на экскурсии по строящемуся зданию. А сейчас здесь идёт работа по наращиванию каркасов куполов – обвязка металлическими полосами. Как только купола будут в золотистом покрытии, их поднимут наверх. Произойдёт это до конца года. На такие работы понадобится автовышка.

– В течение месяца купол дособирают, и потом будем думать, как его туда ставить. За ноябрь должны быть поставлены и купола, и кресты. Там 2 купола – центральный и на колокольню. Тяжёлые они очень. Ставить будем 100-тонным краном, поднимать придётся на 30 метров. Покрытие будет из нитрита титана, золотистым цветом, – рассказал Е1.RU настоятель храма Святителя Луки отец Анатолий Куликов. – Далее в планах делать кровлю, закрывать контур, окна, двери, потом коммуникация и отделка. Было бы хорошо, если за следующий год с этим управимся. За купол ещё полгода должны будем. Строят только прихожане, дело-то народное.

Напомним, строительство храма началось в мае 2011 года в лесопарковой зоне микрорайона Компрессорный по улице Хвойной. Когда храм построится, то он будет вмещать около 250–300 человек. Из красного храм превратится в бежевый, стены будут цвета топлёного молока. Но точный срок окончания работ в храме не называют. Причём дело не только в финансировании: некоторые работы требуют времени, чтобы не пошли трещины.

Так начинались работы по сборке каркаса.
Фото: lukahram / vk.com; alley cat/skyscrapercity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления