E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В контактном зоопарке Екатеринбурга спасали енота, который залез под потолок и отказался спускаться

В контактном зоопарке Екатеринбурга спасали енота, который залез под потолок и отказался спускаться

Его нельзя было оставлять вне клетки в обществе кур.

Енот примостился под самым потолком.

Воскресным вечером спасателю "Зооспаса" Евгению Зенкову поступил звонок с просьбой о помощи из контактного зоопарка на улице Чкалова в Екатеринбурге. Здесь сотрудницы не могли самостоятельно вернуть в клетку крошку енота Кондрашу, который под вечер совершил побег. Упитанный питомец, а весит Кондраша около 10 кг, залез на крышу своего вольера под самый потолок и ни в какую не хотел спускаться.

При этом питомец находился в состоянии стресса, поэтому мог поцарапать и укусить людей.

– Вся задача сводилась к тому, чтобы просто снять его с крыши вольера, за которую он крепко держался когтями. Он, конечно, мог бы и сам позже спуститься, но было очень поздно, 22:00. А там открытые вольеры, в которых живут куры и другая живность. Его нельзя было так оставить на ночь, чтобы он не устроил разгром и не передушил бы кур, – рассказал Е1.RU спасатель Евгений Зенков.

По его словам, это была одна из самых лёгких спасательных операций. Понадобилась всего лишь стремянка и немного терпения. Вскоре беглец был возвращён в свой вольер.

– Забавный енот такой, да и случай больше комичный. Когда его вернули на место, он от возбуждения стал бегать по стенкам и потолку вольера. Тушка килограммов в 10, толстенькое и круглое существо носилось, как муха, цепляясь когтями. Этот енот несравнимо больше того, которого я снимал с дерева в Ботаническом районе в июле, – рассказал Евгений.

После возвращения в клетку Кондраша ещё долго не мог успокоиться.
И наматывал круги по вольеру.

Напомним, мы писали про енота с Ботаники, которого спасатель из "Зооспаса" снял с верхушки яблони. Испуганного крошку забрала к себе местная жительница, а после публикации нашлась хозяйка питомца. Оказалось, что он сбежал из квартиры на третьем этаже через открытое окно.

Фото предоставлено "Зооспасом"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления