E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Реконструкция Центрального стадиона На Центральном стадионе начали строить черные павильоны для досмотра зрителей ЧМ-2018

На Центральном стадионе начали строить черные павильоны для досмотра зрителей ЧМ-2018

Основной поток людей ждут с севера и юга.

Павильоны досмотра достроят к концу года.

На Центральном стадионе начали строить входные группы, через которые зрители чемпионата мира по футболу 2018 года будут попадать на трибуны. Основной поток людей, как предполагается, будет заходить с севера и с юга.

Для контроля безопасности на стадионе поставят около ста турникетов, металлoдетекторы и комнаты личного досмотра. Вход для прессы и VIP-гостей сделают с западной стороны, для посетителей с билетами категории "Гостеприимство" – с восточной.

С северной стороны будет отдельный контрольно-пропускной пункт для автомобилей, автобусов спортсменов и членов команд. По словам генерального директора подрядчика строительства компании "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, входные павильоны спроектированы по требованиям безопасности МВД.

– В настоящее время возведены железобетонные каркасы контрольно-пропускного пункта и всех павильонов досмотра северного, южного, восточного и западного секторов. Во входных группах восточного и южного секторов начались работы по оконному остеклению. Полностью завершить строительство всех павильонов досмотра, расположенных по периметру будущей "Екатеринбург Арены", и контрольно-пропускного пункта планируется до конца 2016 года, – пояснил Уфимцев.

Также начался финальный этап монтажа наружного кольца крыши стадиона: уже установлены практически все металлические балки. Возведение западной и восточной трибун ведётся на высоте 21 метр. На данный момент по всему периметру закрыт тепловой контур цокольного и первого этажа, в ноябре здесь будет запущено отопление.

Как ранее писал Е1.RU, Центральный стадион должны сдать до 31 декабря 2017 года. Проект предусматривает сохранение исторических стен западной и восточной трибун, зданий восточных и западных билетных касс с воротами, а также участка исторической металлической ограды с кирпичными столбами. Фасады восточной и западной трибун будут реставрированы, а в их пределах будет создан новый объём стадиона, спроектированный в соответствии с требованиями FIFA. Смета проекта – 12 миллиардов 642 миллиона рублей.

Напомним, в начале августа стройку проинспектировал вице-премьер Игорь Шувалов. А в апреле на Центральный стадион приезжала спецкомиссия FIFA.

Фото: сайт Федерального государственного унитарного предприятия "Спортивный-Инжиниринг"

Видео: Центральный стадион г. Екатеринбург / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления