E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ночью по Академическому разгуливала лиса

Ночью по Академическому разгуливала лиса

Рыжего зверя засняли жители микрорайона.

Лису заметили на улице Краснолесья.

Сегодня ночью по Академическому бегала лиса. Один из жителей микрорайона заснял дикого зверя, который разгуливал возле припаркованных автомобилей. Лису заметили напротив жилого дома по улице Краснолесья, 47.

– Я вышел на балкон и увидел, как по сугробам бегает лиса, – рассказал читатель E1.RU.

Лиса заскочила на лестницу подъезда, но её спугнул шум работающей снегоуборочной техники, и она убежала в другую сторону.

Год назад по самому центру Екатеринбурга уже разгуливала лиса. Поздним вечером горожанин сфотографировал зверя, который вольготно лежал на перекрёстке улицы Луначарского и проспекта Ленина. Лису спугнул прохожий, и она убежала. Тогда в зоопарке сообщили, что никаких побегов у них не было.

Специалисты напоминают, что если лиса вышла в город и подошла настолько близко к людям, такое её поведение должно насторожить. Возможно, она больна бешенством, так как одна из стадий протекания этой болезни характеризуется тихим и спокойным поведением животного, и именно в этот период животные теряют страх перед людьми. Лиса может выйти к человеку и в поисках пищи, просто потому, что голодна. В городе их привлекают свалки мусора и бытовых отходов. Таких встреч всё-таки лучше избегать.

Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления