E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Приставы арестовали два телевизора, микроволновку и кресло у екатеринбуржца, который задолжал 7 миллионов

Приставы арестовали два телевизора, микроволновку и кресло у екатеринбуржца, который задолжал 7 миллионов

За один день сотрудники УФССП провели в городе сразу несколько рейдов.

Приставы за один день провели ряд рейдов по квартирам должников.

"Не ждите, пока приставы постучат к вам в дверь" – под таким лозунгом в пятницу, 11 ноября, в столице Урала прошло сразу несколько рейдов УФССП по Свердловской области, во время которых судебные приставы "нагрянули в гости" к екатеринбуржцам, задолжавшим за газ и по кредитам, а также алиментщикам.

– У должников по алиментам в общей сумме накопилось долгов на 1,5 миллиона рублей, – прокомментировали в пресс-службе УФССП по Свердловской области. – В первом случае молодой человек задолжал по алиментам более 400 тысяч рублей. Он выплачивал их по тысяче, а то и по сто рублей в месяц. Поэтому приставы арестовали его имущество: ноутбук и микроволновую печь. Теперь он должен прибыть на приём к судебному приставу-исполнителю. По другому адресу у 44-летнего безработного мужчины, который задолжал своему ребёнку более 200 тысяч рублей, арестовали телевизор.

Но как уточнили в ведомстве, наиболее крупные долги у екатеринбуржцев, не выплачивающих кредиты банкам.

– Так, гражданин С. задолжал более 7 миллионов рублей, – рассказали в службе судебных приставов. – Как пояснил сам должник, о возбуждении исполнительного производства ему известно, но у него нет возможности оплачивать задолженность. Поэтому приставы наложили арест на два телевизора, микроволновку, игровую приставку, стиральную машину и кресло, которые были в его квартире. Ему также вручили повестку с требованием явиться к приставу-исполнителю.

По словам приставов, пока опись и арест имущества остаются одной из самых действенных мер воздействия на злостных неплательщиков.

– Когда ни повестки, ни уведомления и даже судебные постановления не помогают, приходится прибегать к аресту имущества и банковских счетов, – добавили в ведомстве.

УФССП по Свердловской области напоминает, что узнать о своей задолженности вы можете на официальном сайте службы судебных приставов либо на Едином портале госуслуг. И там же можно оплатить задолженность, если она у вас есть, так как уклонение от уплаты ведёт к наложению административных штрафов. А злостным неплательщикам грозят административные аресты или обязательные работы.

Фото: пресс-служба УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления