E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город обзор На следующей неделе в Екатеринбурге похолодает до -30 С: как пережить уральскую зиму

На следующей неделе в Екатеринбурге похолодает до -30 С: как пережить уральскую зиму

Полезное руководство для всех любителей зимних развлечений.

Получить дозу адреналина и добавить ярких красок в белоснежную зиму помогут советы бывалых экспертов.

Город и его окрестности засыпало снегом, а это значит, что можно смело планировать по-настоящему активный зимний отдых. Скатиться с горного склона на мощном снегоходе, разогнаться на квадроцикле, пробраться сквозь вьюги на мотобуксировщике, чтобы порыбачить или устроить баню посреди сугробов – выбор более чем велик.

Поэтому не стоит откладывать, а уже сейчас запланировать следующие выходные или новогодние каникулы с учётом советов тех, кто не понаслышке знает, как устроить экстремальный, весёлый и безопасный отдых.

Наведите курсор на картинку и проверьте свою готовность к зимним приключениям!

Получить специальные права

Прежде чем садиться за мощную технику, необходимо научиться ею управлять и, что немаловажно, получить водительское удостоверение на право вождения. В "МотоАкадемии" для всех любителей экстремальной езды ежемесячно ведётся набор на курс "Права на квадроцикл и снегоход" с выдачей водительского удостоверения.

А тем, кто считает, что учиться необязательно, мол, сел и поехал, следует помнить, что отсутствие необходимой открытой категории может существенно ударить по карману и омрачить даже самый долгожданный отдых.

Уже известны случаи, когда сотрудники ГИБДД останавливали водителей снегоходов и квадроциклов, чтобы проверить наличие специальной корочки. Штраф за её отсутствие для физических лиц составляет от 5 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – 100 тысяч рублей. Поэтому, чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, следует заранее побеспокоиться об обучении.

Курс включает теоретическую часть и практическую часть на площадке с выполнением специальных упражнений под чутким руководством опытных тренеров.

Ближайший набор – 14 ноября, продолжительность обучения – 1 месяц, поэтому сейчас самое время, чтобы освоить специальные навыки. Тем более что впереди длинные новогодние праздники – самое время, чтобы устроить себе насыщенные и увлекательные каникулы!

Образец удостоверения, которое получат все выпускники "МотоАкадемии".

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Ерёмина 12 (административное здание СК "Динамо")
+7 (343) 206-29-92, +7 (919) 361-20-20
http://motoacademy.org/
https://vk.com/motoacademy66

Позаботиться об исправном состоянии техники

Для того чтобы обеспечить безопасный и беззаботный отдых, не лишним будет пройти техническое обслуживание экстремального транспорта.

Ведь, согласитесь, нет ничего приятного в том, чтобы неожиданно застрять в сугробе посреди леса и тащить за собой сломанный квадроцикл или снегоход. Поэтому специалисты компании "Мотомир" рекомендуют вовремя проходить плановое техническое обслуживание и не затягивать с ремонтом, если он требуется. Являясь официальным дилером компании YAMAHA, специалисты "Мотомира" осуществляют весь спектр услуг по доступным ценам. Регулярно дистрибьютор проводит обучение в сервисных центрах, год за годом повышая уровень обслуживания, поэтому вы можете быть уверены в том, что ваш снегоход или любой другой транспорт не испортит отдых.

Примером такого опытного и высококвалифицированного специалиста является Завьялов Сергей, который принимал участие в соревнованиях финала Технического ГранПри YAMAHA в Японии.

Помимо опытных специалистов всех, кто обратится в компанию "Мотомир", ждут акции и спецпредложения на техническое обслуживание:

– скидка 15% на запасные части при ремонте техники в сервисном центре (скидка не суммируется со скидкой по дисконтной карте)*

– бесплатная замена тормозной жидкости в любой технике при прохождении обслуживания (не оплачивается и работа по замене)

– бесплатная доставка до сервисного центра крупногабаритной техники (доставка в радиусе 15 км от сервиса)

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 45
Телефон: +7 (343) 214-63-60

*срок проведения акции – с 01.11.2016 – 01.03.2017 г., организатор акции – ООО "Мотоцентр "Мотомир". Информацию об организаторе акции и правилах её проведения узнавайте по телефону +7 (343) 214-63-60.

Снегооом марш!

Наконец-то выпало много снега, кое-где даже образовались настоящие сугробы. И это значит, что любители зимнего отдыха наверняка захотят покататься на снегоходе и квадроцикле. Поскольку покупка такой техники – дорогое удовольствие, компания "Снеготрек" предлагает приобрести сертификат на прокат снегоходов и квадроциклов. Такой подарок точно оценят как мужчины, так и женщины! А у детей это вызовет настоящий восторг и оставит незабываемые впечатления!

Не стоит сомневаться, прогулка на снегоходе и квадроцикле – это не только прекрасная возможность провести время с любимым, побыть на природе и получить заряд адреналина, но и отличная разрядка от рабочих будней для семьи и коллег.

Тем более скоро долгожданные новогодние праздники, поэтому позаботиться о своём досуге стоит уже сейчас. С 12 ноября по 25 ноября для всех желающих выгодное предложение на самые популярные подарочные карты: "Дискавери" – лидер продаж 2016 г., "Волшебный Бор" и "Моему Супергерою".

Подарочную карту можно приобрести, приехав в офис, заказать доставку на дом или получить электронный сертификат. В прокате "Снеготрек" только брендовая техника, уникальные маршруты недалеко от Екатеринбурга и профессиональные инструкторы. Всё это обязательно сделает ваш отдых безопасным и увлекательным!

Сайт: www.snegotrek.ru
Адрес: c. Косулино, ул. Ленина, 55 (15 км от Екатеринбурга)
Телефон: +7 (343) 290-10-18

Согреться даже в самый лютый мороз

Для того чтобы согреться в зимнем путешествии, необязательно останавливаться в гостинице или искать другой источник тепла. Достаточно приобрести универсальную двухслойную палатку от компании "Берег", которая может служить для разных целей. Например, с помощью мобильной печки в ней легко обустроить походную баню.

– Всего за 20-30 минут при сильном морозе она разогревает воздух до 70-80 градусов. Благодаря повышенной энергоэффективности в бане будет тепло и комфортно в течение 4-5 часов без дополнительной закладки дров, – объяснили представители компании "Берег".

Кроме того, универсальная палатка обязательно пригодится всем рыбакам и охотникам.

Её дно адаптировано для рыбалки, имеются разделки под лунки на молнии, а благодаря камуфлированной расцветке и окнам, выполненным в виде бойниц, палатка отлично подойдёт в качестве охотничьего скрадка.

Простой и технологичный механизм распашной двери позволяет с удобством входить и выходить из палатки без потери тепла. Широкий модельный ряд позволит подобрать модель и для одиночных походов, и для отдыха большой компании.

Также палатка может стать и отличным жилым модулем: в походах и экспедициях – это незаменимая вещь, надёжный и тёплый дом, который всегда можно взять с собой. Благодаря простой конструкции сборка-разборка занимает не более 1 минуты.

В преддверии сезона производственная компания "Берег" подготовила акцию: при покупке комплекта палатки и печи каждый покупатель получает скидку 15% до конца ноября 2016 г. Чтобы сделать заказ со скидкой, укажите кодовое слово "Е1".

Адрес и пункт выдачи: г. Екатеринбург, ул. Титова, д. 19Н, +7 (343) 20-20-499, 8 800 500 56 92
zakaz@bereg-ekat.ru

Срок акции – с 01.11.2016 – 30.11.2016 г.
Организатор акции – ООО "Производственная фирма "Берег". Информацию об организаторе акции и правилах её проведения узнавайте по телефону – 8 800 500 56 92

Пробраться сквозь снега и бураны

Проверенная и надёжная техника, пожалуй, главная составляющая активного отдыха. В компании "Девятый Вал" на выбор всем желающим огромное количество зимней мототехники для любых целей по низким ценам.

Удобным и надёжным средством для передвижения по зимним просторам является разборный снегоход ICE DEER IDC-170. Его легко перевозить в автомобиле, для сборки не требуется специальное оборудование или особые навыки. Всего 15 минут и снегоход собран – можно смело путешествовать по снежным равнинам.

Для любителей зимней рыбалки и охоты прекрасно подойдёт мотобуксировщик повышенной проходимости "УРАГАН". Благодаря своей конструкции и мощности он проедет даже там, где остальные соразмерные модели могут забуксовать или увязнуть. Этой модели не страшен ни глубокий снег, ни наледь – при любом морозе он доставит вас до места назначения.

Не менее надёжен и мотобуксировщик "Бурлак М". За счёт простой конструкции и простоты в эксплуатации эта модель не нуждается в специальном сервисном обслуживании и наличии специальных навыков у пользователя.

Его рама усилена дополнительными рёбрами жесткости, он имеет экономичный четырёхтактный двигатель и низкий расход топлива до 2,5 л/ч.

Отличительной особенностью любого мотобуксировщика является отсутствие необходимости специальных прав и регистрации в Гостехнадзоре.

Перевозка в машине без специального прицепа также значительно упростит жизнь всем любителям зимнего отдыха.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Артинская 22а, склад 4
Тел.: 8 800-200-41-90 – звонок по России бесплатный
info@shop9val.ru
Тел.: +7 (343) 200-55-30 – сервис

http://www.shop9val.ru/

Позаботьтесь о своём отдыхе сейчас, чтобы запомнить эту зиму яркой и снежной!

Фото: "Мотоакадемия", "Мотомир", "Снеготрек", "Берег", "Девятый вал", Фотобанк 123RF
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления