E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж Екатеринбургский фотограф залез на заброшенную телебашню, чтобы снять сияющий ночной город

Екатеринбургский фотограф залез на заброшенную телебашню, чтобы снять сияющий ночной город

Посмотрите на залитый огнями мегаполис с головокружительной высоты.

Съёмка ночного города продлилась недолго из-за сильного ветра на вершине башни.

Екатеринбургский фотограф Алексей Зарецкий вновь поднялся на городскую телебашню и снял красивые ночные виды города сверху.

– Это уже мой 4-й подъем на телебашню, – рассказал E1.RU Алексей. – Изначально я планировал снять закат, зимние морозные закаты очень красивые, но немного запоздал. В итоге отснял ночной город, не просто так же туда забирался!

На сам подъём внутри башни у фотографа ушло минут 40.

– Сейчас я выбираюсь в основном ради красивых фотографий, а не ради ощущений. Хотя это такой не слабый адреналин – подняться на башню! Ну, и просто приятно потом показать фотографии, что вот я поднялся на такую высоту, – признался фотограф.

Вся съёмка продлилась недолго, минут 15. На вершине оказалось слишком холодно и ветрено.

– Когда мы были внизу и только собирались лезть, было всего – 10 °С. Но потом мы полезли-полезли, а когда добрались до того места, где дыра, появился сильнейший ветер и начал появляться слой снега на лесах, – вспоминает Алексей Зарецкий. – Когда сухим ботинком встаёшь на снег, то он превращается в лёд на подошве, и стало сложнее взбираться. Ближе к верхушке всё было в изморози. Наверху, по моим ощущениям, были все -20 °С, поэтому я всё очень быстро отснял.

Спускаться вниз тоже было непросто, хотя он прошёл быстрее, чем подъём.

– К этому моменту пальцы уже замёрзли, а разогреть их возможности не было, – говорит Алексей. – Хвататься замерзшими пальцами за эту конструкцию было очень трудно. Приходилось отдыхать.

На вершине оказалось слишком холодно и ветрено.
Спускаться вниз оказалось сложнее, чем подниматься.

В ближайшее время Алексей планирует снять Екатеринбург с башни "Исеть". Ранее E1.RU уже публиковал несколько репортажей Алексея Зарецкого. Фотограф рассказывал, как поднимался на вершину самой высокой на Среднем Урале горы Конжаковский камень. Вместе с Алексеем мы побывали внутри самых известных башенок на жилых домах в самом центре Екатеринбурга, на ВИЗе, Сортировке, Уралмаше и Эльмаше.

Напомним, что плошадку у недостроенной телебашни начали расчищать от многолетнего мусора в феврале этого года. Из ограждённой зоны вывезли блоки, старую арматуру и поросль молодых деревьев, которая покрыла часть площадки. Урбанисты хотят сохранить телебашню и предложили сделать из неё привлекательный арт-объект.

Фото: Алексей ЗАРЕЦКИЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления