E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге ищут доверчивых горожан, которые помогли мошеннику купить билет на поезд

В Екатеринбурге ищут доверчивых горожан, которые помогли мошеннику купить билет на поезд

Он просил помочь ему добраться до дома, а потом сдавал билет в кассу и забирал деньги.

Задержанный по подозрению в мошенничестве.

В Екатеринбурге задержали 52-летнего мужчину, которого подозревают в мошенничестве. Он попался на мелкой краже сотового телефона. Лишившийся мобильника пассажир обратился в дежурную часть на станции Екатеринбург-Пассажирский, и полицейские быстро отыскали подозреваемого.

Как оказалось, похититель телефона ранее был неоднократно судим. Весной этого года 52-летний екатеринбуржец освободился из места лишения свободы и стал промышлять на вокзале. Он знакомился с людьми на железнодорожном вокзале, рассказывая о тяжёлых жизненных обстоятельствах, и просил купить билеты на поезд до дома. Каждый раз называл разные города: Сургут, Орск, Омск, Тюмень и другие. Потом он сдавал эти билеты в кассы и забирал себе деньги.

Против злоумышленника уже возбудили уголовное дело.

– Факты подтверждают, что действительно он сдавал эти билеты, на них указано его имя, – рассказала Е1.RU майор внутренней службы Елена Епимахова. – Но для того чтобы его привлечь к ответственности по статье 159 "Мошенничество", нужны заявления потерпевших, то есть тех сердобольных граждан, которые ему давали деньги. Пока у нас заявлений нет. Возможно, потерпевшие есть среди жителей других регионов.

Сотрудники транспортной полиции просят всех пострадавших или имеющих сведения о других пострадавших сообщить в Линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский по телефонам: +7 (343) 358-30-18, +7 (343) 358-30-17.

Видео: пресс-служба УТ МВД России по УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления