E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Екатеринбуржца, организовавшего сообщество "Взаимопомощь на дорогах", наградили в Москве

Екатеринбуржца, организовавшего сообщество "Взаимопомощь на дорогах", наградили в Москве

Дмитрий Кизенко получил диплом национальной премии "Безопасность - дело каждого".

Дмитрий стал одним из дипломантов национальной премии.

19 ноября в Москве прошла церемония вручения наград национальной премии "Безопасность – дело каждого!", которую ежегодно вручают за достижения в сфере безопасности дорожного движения. И одним из тех, кто был награждён дипломом премии в этом году, стал 23-летний екатеринбуржец Дмитрий Кизенко, организовавший в столице Урала интернет-сообщество "Взаимопомощь на дорогах".

Экспертный совет национальной премии высоко оценил эффективность созданного екатеринбуржцем сообщества.

– Если за весь 2015 год с помощью участников группы "Взаимопомощь на дорогах" дорожные полицейские задержали 65 водителей с признаками опьянения, то за 7 месяцев нынешнего (ко времени, когда составлялся этот текст) – уже 42, – говорится в информации о претендентах на официальном сайте премии. – Это действительно не показатель роста пьянства, а характеристика деятельности общественной организации.

При этом эксперты подчеркнули, как проста, но в то же время надёжна схема взаимодействия этого сообщества с полицией: его участники сообщают о стоящих внимания инцидентах в ГИБДД, и автоинспекторы уже принимают меры. В этом году в областном Управлении Госавтоинспекции даже завели специальный мобильный номер, на который участники группы могли бы ещё более оперативно сообщать о нарушителях с помощью смс-сообщений. Поэтому сам Дмитрий Кизенко считает, что созданное им сообщество служит по сути интернет-аналогом полицейского "телефона доверия".

Церемонию, на которой екатеринбуржца наградили дипломом, вели актёр Дмитрий Дюжев и телеведущая Ольга Грозная.

На церемонии вручения, которая состоялась в концертном зале Останкинской телебашни, Дмитрия Кизенко наградили дипломом в номинации "Команда" (Награды вручали в 9 номинациях, в каждой из которых был определён один лауреат и два дипломанта. – Прим. ред.).

– Ощущения не передать. Дико рад и счастлив, – признался E1.RU Дмитрий Кизенко, вернувшись из столицы в Екатеринбург. – Хочу поблагодарить всех, кто поддержал морально и помог с покупкой билетов до Москвы. Но моё дело маленькое. Основная заслуга принадлежит моей команде и всем активистам "Взаимопомощи на дорогах Екатеринбург". Ура!

Кроме того, как сообщил Дмитрий, главную награду в номинации "Силой слова" получило Управление ГИБДД по Свердловской области за свой Краш-курс для студентов. Награду вручили начальнику отделения пропаганды УГИБДД Свердловской области Татьяне Бердниковой.

Дмитрий Кизенко с начальником отделения пропаганды УГИБДД Свердловской области Татьяной Бердниковой на вручении национальной премии.
Фото: Дмитрий КИЗЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления