E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На Вторчермете между жильцами дома и охранниками началась война за парковочные места

На Вторчермете между жильцами дома и охранниками началась война за парковочные места

По словам местных жителей, "братва" напала на них прямо в подъезде.

У жильцов произошёл конфликт с охранниками.

На Вторчермете между жильцами дома № 17 на улице Дорожной и охраной началась война за парковочные места: на днях во дворе установили так называемые "лягушки" – складные барьеры, блокирующие парковку. Жильцы были возмущены: они успели смириться с тем, что барьеры давно стояли со стороны улицы, но теперь за парковку во дворе, у детской площадки, тоже придётся платить 1 350 рублей.

Жильцы дома собрались, договорились и вышли с ломами выворачивать эти барьеры.

– По словам людей, установивших барьеры, они действовали в интересах нашей УК "Шарташская". Мы были возмущены: скоро вход в подъезд платным сделают! – рассказала E1.RU жительница Дома Ася Петер. – Мы вышли и стали выдергивать эти "лягушки", у нас получилось вывернуть штук 7, наверное. Но потом охранники дома вызвали "братву".

Камера видеонаблюдения, установленная во дворе дома, записала, как во двор съезжаются машины.

– Сначала подъехал Lexus, из него вышел парень, начал махать руками, один мужчина упал, потом подъехали Opel, Lada Priora, Land Cruiser, они стали группироваться, а потом толпа направилась в сторону нашего подъезда. А там на нас напали, нас было всего четверо: двое мужчин и две женщины. Моему мужу попало, у него ссадина на щеке. Я испугалась, выбежала, они были неадекватные, им было без разницы – мужчина или женщина. Кричали: "Сказали, что будет платно, значит, будете платить!", ругались матом.

Жильцы после потасовки сразу вызвали полицию, но она так и не доехала по вызову.

– Только потом мы у того же охранника из будки на въезде во двор узнали, что приходил участковый, но до нас он так и не дошёл, – добавила Ася.

Ситуацию прокомментировал помощник директора охранного предприятия "Спартанец", сотрудники которого и принимали участие в конфликте:

– Братва – это те, кто с ломами вышли выдергивать имущество управляющей компании, – говорит Алексей. – Это же самоуправство, так же не делается!

При этом, по словам сотрудника охранного предприятия "Спартанец", о дальнейших событиях, о нападении на жильцов в подъезде, он ничего сказать не может.

– 19 ноября в отдел полиции № 12 поступило сообщение о конфликте на улице Дорожной, – сообщили в пресс-службе полиции Екатеринбурга. – Сообщение было зарегистрировано. К месту происшествия был направлен наряд полиции. В связи с тем, что наряд был задействован на предыдущей заявке, к моменту прибытия на Дорожную конфликтующих на месте застать не удалось. В настоящее время по факту конфликта служба участковых проводит проверку. Руководство территориального отдела полиции проверку взяло под личный контроль. Граждане, в отношении которых совершены противоправные действия, могут обратиться в отдел полиции № 12 по телефону +7 (343) 356-42-12 либо 02.

На днях сотрудники УК "Шарташская" установили "лягушки".
А жильцы вышли с ломами и их демонтировали.
В потасовке пострадал один из жильцов дома.
Фото, видео: Ася ПЕТЕР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления