E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Земля замёрзла, бионордом не посыпали, а снег грязный: Ройзман попросит учёных изучить пыль с обочин дорог

Земля замёрзла, бионордом не посыпали, а снег грязный: Ройзман попросит учёных изучить пыль с обочин дорог

С просьбой об этом к главе города обратился главный квартальный Уралмаша и Эльмаша Алексей Беззуб.

Пыль, которая грозит превратиться в грязь, оседает на обочинах дорог.

Воскресным вечером 20 ноября главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб попросил главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана отдать грязный снег с обочин городских магистралей на анализ учёным.

– На следующей неделе нас ждёт потепление, и на дорогах снова появится грязь, – написал Беззуб на своей странице в социальной сети Facebook, прикрепив к посту несколько снимков с грязным снегом. – Если сейчас посмотреть на кучи снега у обочин, то на нём уже лежит слой пыли. Это не чёрная пыль от износа асфальта и колёс, и это не сажа. Скорее, грязь имеет светлый, песочный оттенок.

Алексей Беззуб считает, что именно сейчас учёным нужно исследовать эту грязь.

– Мне кажется, вот именно эту грязь и именно в это время и должно исследовать РАН, – говорится в его посте. – Так как земля замёрзла, бионордом дороги не посыпали, открытые газоны и участки земли завалены снегом, грязь, которая была на дороге, убрали вместе со снегом к обочине. И вот поверх снежного вала оседает пыль, которая снова превратится в грязь.

По мнению квартального, ответив на вопрос, откуда берётся вот эта пыль, городские власти смогут понять, откуда в Екатеринбурге берётся грязь.

– Евгений Ройзман, можно как-то попросить, чтобы учёные в понедельник взяли пыль, впоследствии грязь, с куч снега? – обратился Беззуб к главе города в комментариях к своему посту.

На что тут же получил от мэра утвердительный ответ.

А председатель комитета по экологии и природопользованию городской администрации Егор Свалов добавил ниже, что Институт промышленной экологии УроРАН уже работает в этом направлении.

– Они в рамках своих исследований изучают причины образования грязи в городе, – прокомментировал он. – Пробы будут брать во все сезоны, в том числе и в такие.

Фото: Алексей БЕЗЗУБ / www.facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления