E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Морозный ноябрь "Надеюсь, ты прочитаешь!": девушки из заглохшей на Плотинке "десятки" поблагодарили инспектора ДПС

"Надеюсь, ты прочитаешь!": девушки из заглохшей на Плотинке "десятки" поблагодарили инспектора ДПС

В морозный день большинство екатеринбуржцев оказались не очень отзывчивыми, на помощь пришёл только полицейский.

Старший лейтенант отбуксировал машину с Плотинки, а потом помог завестись.

В один из самых холодных дней осени сотрудник ДПС помог двум девушкам, заглохшим на Плотинке. Девушки публично поблагодарили отзывчивого полицейского и рассказали, каково замерзать в самом центре мегаполиса.

Сегодня в группе "Типичный Екатеринбург" во "ВКонтакте" появилось сообщение автолюбительницы из Екатеринбурга.

"Опубликуйте, пожалуйста, мой пост о человеческой доброте и равнодушии. В пятницу, 18 ноября, в районе 13 часов дня мы с подругой на старенькой "десятке" попали в сложное положение. Прямо в центре Ленина, на Плотинке, машина заглохла и отказывалась заводиться – сдох аккумулятор. Ситуации хуже не придумаешь: на улице жёсткий "минус", большой поток машин (обеденное время как раз), что даже выйти из машины опасно, вторая полоса недалеко от перекрёстка 8 Марта – Ленина... Все знакомые на авто – на работе. Машину "не подкурить", оттолкать девочкам тоже не вариант", – написала одна из девушек, попавших в беду в пятницу.

По её словам, екатеринбуржцы в такой морозный день оказались не очень отзывчивыми.

"Очень много людей проехало мимо, рядом на обочине стояли машины, в которых сидели мужчины, но они сделали вид, что не заметили нас. Мужчина на чёрном Lancer, который остановился, поинтересовался, обещал вернуться минут через 15, спасибо тебе за участие! Но нам помог старший лейтенант ДПС. Очень жаль, что не спросили твою фамилию. Спасибо тебе огромное! Без лишних вопросов отбуксировал нас на улицу Ельцина, а затем помог завестись. Надеюсь, ты прочитаешь этот пост! Большое человеческое тебе спасибо! Приятно, что служба ДПС – это не просто карательный орган, а они действительно думают о безопасности движения (ну хотя бы некоторые её представители)", – поблагодарила Госавтоинспекцию девушка.

В ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу разыскали отзывчивого сотрудника. Им оказался старший лейтенант полиции Александр Иванов. По его признанию, долг офицера – не просто чётко исполнять свои служебные обязанности, но и быть чутким к чужой беде человеком. А помочь автолюбительнице на дороге было его обязанностью не только как полицейского, но и как нормального мужчины.

Фото: "Типичный Екатеринбург" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления