E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Из-за коммунальной аварии на Елизавете вторую неделю закрыт детский садик

Из-за коммунальной аварии на Елизавете вторую неделю закрыт детский садик

Устранить неполадку мешал частный забор из кирпича.

Водоканал обещает устранить аварию до 28 ноября.

Крупный детсад на Елизавете фактически не работает уже вторую неделю. Всё дело в том, что ещё с прошлого вторника коммунальщики отключили в здании холодную воду из-за аварии на водопроводе. В итоге 400 детей сидят дома.

– Многие вынуждены брать на работе отпуска или без содержания, чтобы сидеть с детьми. А когда устранят аварию – неизвестно, – жалуется читатель E1.RU.

В Водоканале E1.RU рассказали, что взяли на баланс сеть в том районе осенью этого года, но в документах, полученных от предприятия "Стройпластполимер", участка сетей на улице Новоспасская от 2-го до 18-го дома, где находится детсад, не оказалось.

– Водовод, к которому подключён садик, проходит через пять частных участков. Повреждённый участок расположен под кирпичным забором коттеджа, проведение раскопочных работ без демонтажа забора невозможно. Колодец расположен под воротами этого же ограждения, доступ к нему также затруднён, – пояснил Кирилл Шутов, заместитель технического директора Водоканала.

В итоге ремонтникам удалось договориться с владельцем второго участка, расположенного за участком, где случилось повреждение.

– В течение этой недели авария на водоводе будет устранена методом проталкивания в существующий повреждённый участок трубопровода под забором трубы меньшего диаметра из полиэтилена (около 70 метров). Предварительный срок устранения аварии и восстановления ХВС – 28 ноября, – сообщил Кирилл Шутов.

Он уточнил, что холодную воду подадут в детсад только после отбора и исследования проб, а эта процедура займёт ещё 48 часов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления