E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На парки и тротуары Ленинского и Чкаловского районов потратят 80 миллионов рублей

На парки и тротуары Ленинского и Чкаловского районов потратят 80 миллионов рублей

Сейчас администрация ищет исполнителей, которые возьмутся за работу.

На содержание двух районов мэрия готова потратить почти 80 миллионов рублей. 

Пятьдесят с лишним миллионов планируют потратить на содержание Чкаловского района. Деньги пойдут на содержание газонов, парков, скверов, тротуаров, остановочных комплексов, пешеходных ограждений, урн, содержание прибрежных полос водных объектов. Также в стоимость входит валка и обрезка деревьев, ликвидация несанкционированных свалок.

Чкаловский район поделили на шесть частей – каждой части соответствует свой лот на сайте госзакупок. Сейчас администрация ищет исполнителей работ. На сайте выставлен полный перечень мест, где наведут порядок. Согласно документам, больше всего денег пойдёт на содержание жилых районов Вторчермет, Южная подстанция, Елизавет. На эти населённые пункты планируют потратить чуть больше 20 миллионов рублей.

На работы в Ленинском районе администрация готова потратить почти 30 миллионов рублей.

В документах об аукционе отдельным пунктом прописаны требования к зимней уборке: "остановки общественного транспорта должны быть очищены от снега и обработаны противогололёдными материалами (мелкофракционный щебень) до 8:00 утра ежедневно. Для обработки применяются только специальные противогололёдные материалы, предоставленные заказчиком. Сдвигание снега в валы и кучи. Отбрасывание снега на расстояние до 3 метров. Снегоуборочные работы (ручная зачистка) начинаются сразу по окончании снегопада".

Также в документе прописано, что в случае снегопадов и гололёдов исполнитель обязан немедленно выйти на уборку улиц и тротуаров. Напомним, ГИБДД собирается запретить движение автобусов на плохо убранных от снега дорогах Екатеринбурга.

Смета на Ленинский район.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; портал госзакупок

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления