E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В зоопарк Екатеринбурга из Крыма приехала наглая лиса, которая выгнала из домика своего будущего супруга

В зоопарк Екатеринбурга из Крыма приехала наглая лиса, которая выгнала из домика своего будущего супруга

Ещё одно пополнение зверинца - самец носухи по имени Шокко.

Лиса Лиза.

В Екатеринбургском зоопарке обживаются новые постояльцы. Из Ялтинского зоопарка в Екатеринбург прибыли лиса Лиза и носуха Шокко. Животных специально подбирали в пару к уже живущим в зоопарке особям. После всех стандартных карантинных мероприятий новичков подселили к их будущим супругам. Как отмечают в зоопарке, новые питомцы обладают очень бойким характером.

– Двухлетняя лиса Лиза первым делом решила выгнать хозяина Лютика из своего домика. Нежных отношений между ними пока не завязалось. Подружатся они, скорее всего, к весне, когда придёт пора обзаводиться потомством, – рассказали в зоопарке.

Годовалый самец носухи Шокко отличается пугливым характером и осторожностью, первое время он боялся сотрудников и прятался в домике, однако по прошествии времени осмелел и освоился.

– Носухи Шуня и Шокко подружились быстрее – первые дни они побаивались сближаться, а сейчас спят в одном домике и проявляют нежность друг к другу – трутся мордочками и хвостами, – отмечают в зоопарке. – Не все знают, что за зверь носуха. В природе это животное встречается в Южной Америке, относится к семейству енотовых. Название своё носуха получила из-за длинного подвижного носа. С его помощью они находят свою излюбленную пищу – насекомых, скорпионов, крабов и мелких позвоночных. В зоопарке носухи питаются рыбой, мясом, курицей и фруктами.

Лизавета выгнала мужа из дома.
Носуха Шокко оказался более дружелюбным.

Увидеть пару лис Лютика и Лизу можно в комплексе уличных вольер "Хищники северных и умеренных широт". Носухи Шуня и Шокко поселились в павильоне "Экзотеррариум" на втором этаже. В этом же павильоне на первом этаже можно увидеть пару львов – Эрни и Эмму, которые также недавно поселились вместе и создали крепкую пару. Мы писали про историю львицы Эммы. Её тоже в этом году привезли в наш зоопарк из Крыма.

Фото, видео: зоопарк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления