E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Во вторник в Екатеринбург привезут мощи святого целителя Луки из Крыма

Во вторник в Екатеринбург привезут мощи святого целителя Луки из Крыма

Поклониться святыне можно будет в двух храмах.

Мощи святителя Луки будут в Екатеринбурге 6 дней.

На этой неделе в Екатеринбург из Крыма привезут ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Великая святыня прибудет из Свято-Троицкого монастыря Симферополя к пятилетию Екатеринбургской митрополии и ко дню памяти святой великомученицы Екатерины.

В уральской столице мощи будут находиться с 6-го по 11 декабря.

– Торжественная встреча состоится 6 декабря в 16:30 в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. 7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, покровительницы Екатеринбургской епархии, в 11:15 после Божественной литургии в Свято-Троицком соборе святыня будет препровождена в Храм-на-Крови, где пробудет до 11 декабря, – сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Как ранее писал Е1.RU, святитель Лука при земной жизни много помогал заболевшим людям – он был хирургом, доктором медицинских наук. И сейчас к нему приходят с молитвами и просят о помощи в исцелении. По свидетельству очевидцев, в последние годы жизни, теряя зрение, он продолжал помогать нуждающимся, консультировал, молился за безнадёжно больных людей. Согласно поверью, если при какой-нибудь болезни врачи не могут помочь (или не могут поставить диагноз), то надо молиться иконе святого Луки, и он обязательно поможет больному.

Напомним, в сентябре в екатеринбургском Храме-на-Крови гостили мощи преподобного Силуана Афонского. Поклониться святыне пришли 35 000 уральцев.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления