E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город "Наберётся всего один миллиард - это очень мало": Ройзман отверг идею "скинуться" всем городом на метро

"Наберётся всего один миллиард - это очень мало": Ройзман отверг идею "скинуться" всем городом на метро

Позицию мэра поддержали и читатели Е1.RU.

Евгений Ройзман считает, что денег от жителей не хватит на строительство метро.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не поддержал идею скинуться всем городом на строительство второй ветки метро. По словам градоначальника, без федеральной поддержки построить его всё равно не получится. Ройзман подчеркнул, что на стройку нужно не менее 65 миллиардов рублей, а это вдвое больше годового бюджета города.

– Не нужно питать иллюзий и по поводу предложений о строительстве метро на "народные деньги". Если даже каждый совершеннолетний горожанин отдаст на метрополитен по одной тысяче рублей, наберётся всего один миллиард. Это очень мало, – сказал он в эфире "Эха Москвы в Екатеринбурге".

Напомним, о том, что горожане могли бы теоретически "скинуться" на достройку метрополитена, сегодня сказал свердловский министр строительства Михаил Волков. Комментируя свою позицию относительно поиска путей финансирования подземки, он отметил, что "раз уж мы начали строить метро, надо продолжать".

Отметим, что идею "скинуться" на метро не поддержали и читатели Е1.RU.

Напомним, власти давно заявляют, что строить метро в городе необходимо. Так, за последние годы объём перевозки пассажиров у метрополитена вырос, тогда как у трамваев, троллейбусов, автобусов, наоборот, наблюдается спад.

Ближайшая перспектива развития этого вида транспорта – первая очередь второй ветки, которая подразумевает строительство четырёх станций: "Металлургическая" (перекрёсток Викулова – Крауля), "Татищевская" (Татищева – Токарей), "Уральских Коммунаров" (Ленина – Московская) и "Площадь 1905 года" (у памятника Ленину). Остальные станции – "Театральная", "Восточная", "Политехническая", "Втузгородок" и "Каменные палатки" – станут второй очередью второй ветки. Итого 9 станций на 9,2 км. Для второй ветки метро в Екатеринбурге готово всё, кроме денег.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления