E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Бывшей супруге убитого в Екатеринбурге оператора передали награду, которую он получил на международном кинофестивале

Бывшей супруге убитого в Екатеринбурге оператора передали награду, которую он получил на международном кинофестивале

Жюри фестиваля "Галактика 35 мм" признало лучшей операторскую работу Дмитрия Куренева.

Награду передали бывшей жене Дмитрия Полине Плехановой.

Сегодня бывшей жене оператора Дмитрия Куренева, убитого в Екатеринбурге, передали награду, которую он получил посмертно на международном кинофестивале "Галактика 35 мм". Жюри признало его операторскую работу в фильме "Письмо" лучшей ещё в ноябре. Напомним, фильм "Письмо" стал последней работой Дмитрия Куренева.

– Этот фильм удивителен тем, что я всегда боялась, что со мной произойдёт так же: что я получу сама такое же письмо, в котором будет сообщение, что мой муж погиб, – рассказала E1.RU бывшая жена Дмитрия Куренева Полина Плеханова. – По сути, так и получилось. Фильм оказался в какой-то мере пророческим.

Полина Плеханова рассказала, что на этом совпадения не закончились: она встретилась с актёром, снявшимся в фильме, у себя на мастер-классе.

Мальчик, который снимается в главной роли, Иван, совершенно случайно пришёл на мой мастер-класс. Я увидела очень знакомое лицо, а потом поняла, что это мальчик из фильма. Оказалось, что его семья очень повлияла на съёмки: сам фильм снимался у них на даче.

Как рассказал E1.RU продюсер фильма "Письмо" Иван Соснин, награды доставили из Питера на прошлой неделе.

– Мы сами не смогли присутствовать на награждении, поэтому награды пришли только недавно, заказывали доставку, – рассказал E1.RU Иван Соснин. – Передал Димину награду Полине, потому что она его бывшая жена, будет у них храниться как память.

Дмитрий Куренев победил в номинации "Лучшая операторская работа".
Фото: Полина ПЛЕХАНОВА

Видео: Red Pepper Film / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления