E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж Без телефонов, машин и электричества: уральский фотограф снял семью, которая живёт как в XIX веке

Без телефонов, машин и электричества: уральский фотограф снял семью, которая живёт как в XIX веке

Семейство адептов необычного религиозного течения встретилось путешественнику в Центральной Америке

Им нельзя фотографироваться, но они с любопытством смотрят в камеру.

Будто попадаешь в ретро-фильм: такое чувство испытали уральские фотографы-путешественники, увидев это семейство, передвигавшееся по дороге вполне современного государства Белиз в Центральной Америке. Герои этого репортажа ехали на повозке, на них была одежда из XIX века.

— Они живут без телефонов и фотоаппаратов... и вообще, без электричества. Встретились они нам в Белизе, куда мигрировали лет 60 назад из России через Канаду, — рассказал E1.RU фотограф Станислав Белоглазов. — А в России их предки оказались по приглашению Екатерины II, когда настала пора уезжать из Голландии. Они всегда мигрируют, когда их пытаются заставить служить государству. Судебные тяжбы, присяга и воинская служба отрицаются.

По словам фотографа, меннонитство отличается «миролюбивым и умеренным» характером. Никогда не призывает к насилию и злу. Заставляет задуматься о смысле всей жизни вообще, о самосовершенствовании и развитии своей души. Меннониты — одна из первых религиозных групп, введших пацифизм в рамки вероучения.

Ездят на деревянных повозках с керосиновой лампой, но на транспортное средство установлены автомобильные колёса.

Эти кадры можно считать редкой удачей — представители этой группы фотографирование отрицают тоже. Но мужчина в шляпе и ретро-брюках с подтяжками так увлёкся, произнося для чужестранцев лекцию на английском о стремлении дьявола проникнуть во все сферы жизни, что удалось сделать несколько отличных снимков.

Меннониты официально считаются пацифистами.

— Телефон и фотоаппарат — дьявольские штучки, по их мнению, — вспоминает эту необычную встречу Станислав. — Он мне ещё долго рассказывал, как число зверя на запястье искать и распознавать посланников дьявола.

Эти люди живут так, будто на дворе XIX век.

Девушки смущались, но украдкой поглядывали на нас и на камеры. Но заметив это волнение среди своих, отец семейства резко взмахнул вожжами, буркнул на лошадей, и повозка, поскрипывая, укатила дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления