E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новогодние новости подробности "Нам надо мотивировать водителей": в екатеринбургских такси рассказали, как повысят цены в новогоднюю ночь

"Нам надо мотивировать водителей": в екатеринбургских такси рассказали, как повысят цены в новогоднюю ночь

Тарифы на поездки поднимутся за несколько дней до праздников.

Некоторые такси поднимут цены за несколько дней до праздника.

Поездка в такси в новогоднюю ночь екатеринбуржцам обойдётся почти в два раза дороже, чем в обычные дни. Увеличение тарифа станет стимулом для водителей, чтобы выйти в праздник на работу, объясняют в диспетчерских службах города.

– В день праздника и в первых числах января, когда люди отдыхают, поздравляют друзей и близких, количество заказов в такси возрастает в несколько раз. В то же время водители, как и все люди, хотят радоваться празднику вместе с семьёй и друзьями. Повышение цен – необходимая мера, чтобы мотивировать водителей работать, когда другие отдыхают, – объясняют в такси "Максим".

В "Максиме" стоимость поездок намерены поднять уже на этой неделе, с 23 по 25 декабря – как говорят, из-за высокого спроса. А за два дня до Нового года цены могут быть повышены на 50 процентов. В начале предновогодней недели, с 26 по 28 декабря, возможно увеличение на 20 процентов от обычной стоимости поездки. С 31 декабря до 2 января, скорее всего, будет действовать двойной тариф на все услуги такси.

Повышающий коэффициент будет действовать в новогоднюю ночь и в Яндекс.Такси.

– Наша цель – предоставить пользователям максимально быстрый сервис по минимально возможной цене – такой, чтобы это было выгодно как пользователям, так и водителям. В обычные дни эту задачу выполняет базовый тариф. Но в часы повышенного спроса нужно быстро привлечь дополнительных водителей на линию. Специально для таких случаев предусмотрен повышающий коэффициент. Он рассчитывается локально для каждого района с учётом фактического количества заказов и наличия свободных машин, а также статистического прогноза развития ситуации на ближайшие несколько минут, – рассказывают в Яндекс.Такси.

Такси в новогоднюю ночь будет стоить в два раза дороже.

В Skytaxi цены поднимут с 18:00 31 декабря, до 06:00 1 января поездка обойдётся на 50% дороже, чем обычно. В такси "Автомиг", "Везёт" и "Три пятёрки" тарифы на поездки в новогоднюю ночь ещё не утвердили. Однако в компаниях отмечают, что в любом случае повышение будет.

Некоторые таксомоторные компании, несмотря на "новогодний тариф", предусмотрели скидки для клиентов.

– Таксомоторные компании города обычно поднимают цену в новогоднюю ночь. Такси "Три десятки" не станет исключением, но в этом году впервые мы предложим нашим пассажирам скидки до 70 рублей в новогоднюю ночь при заказе через наше мобильное приложение. То есть мы будем доплачивать водителям за пассажира, и тем самым в какой-то степени снизим нагрузку на кошелёк клиента в праздничную ночь, – рассказали Е1.RU в такси "Три десятки".

В сервисе inDriver, недавно стартовавшем в Екатеринбурге, цены на поездку фиксированные и их предлагают сами пассажиры, а водители уже выбирают интересные для них заказы.

– Благодаря этому происходит естественное ценообразование. В новогодний период, в связи с резким ростом числа заказов, представители сервиса рекомендуют пассажирам предлагать цены выше обычного на 20-50%, чтобы быстрее найти автомобиль. Можно начинать с обычной цены и потом поэтапно поднимать её, пока не откликнется водитель, – рассказали Е1.RU в пресс-службе компании.

Напомним, из общественного транспорта в новогоднюю ночь будет работать только метро: поезда будут ходить до 01:00. Автобусы, троллейбусы и трамваи закончат работу в 22:30.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; такси "Максим"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления