E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новогодние новости Электричество подключено, горки залиты: ледовый городок на площади 1905 года готов на 80%

Электричество подключено, горки залиты: ледовый городок на площади 1905 года готов на 80%

Работу скульпторов осложнили аномальные морозы.

До открытия ледового городка на главной площади Екатеринбурга осталась неделя.

За неделю до открытия ледовый городок на главной площади Екатеринбурга готов на 80%. Об этом сегодня сказали на оргкомитете в мэрии.

– Установлена ёлка, большая горка, входные арки, произведены все электрические работы по подключению городка. Идут работы по монтажу аттракционов, горки на сегодняшний момент уже все пролиты. Уже выполнены работы по ледяному ограждению, в принципе все ледяные работы подходят к завершению, – рассказал руководитель организации "Айс-Проект" Николай Наумчук.

Он отметил, что лютые морозы, которые практически на неделю захватили Екатеринбург, осложнили работу. Люди выдержали, а вот технике работать было сложно.

– У нас открылся фестиваль ледовой скульптуры. Все команды приехали и уже работают, обеспечены теплом, питанием и жильём. Здесь морозы тоже сказались: когда очень холодно, лёд становится намного жёстче, и инструменты, которыми работают мастера, быстрее затупляются, – добавил Николай Наумчук.

Закончится фестиваль вечером 28 декабря, а 29-го жюри подведёт итоги. За главным ледовым городком будут следить 14 цифровых камер, кроме этого в городке будет Wi-Fi и служебный телефон.

На совещании заместитель главы администрации города Михаил Матвеев попросил, чтобы на фестивале был отдельный экскурсовод для главы администрации Александра Якоба.

– Кто-то берёт, как паровозик, главу администрации города ведёт и очень профессионально, очень красиво рассказывает, что из себя представляет та или иная скульптура, – добавил Матвеев.

На заседании рассказали, как пройдёт церемония открытия городка. 29 декабря в 17:00 Дед Мороз вместе с главой администрации Екатеринбурга города зажгут ёлку.

– Перед этим в 16:00 выйдут ростовые куклы, сама церемония будет построена на презентации новогодних представлений, которые являются новинкой нынешнего проекта ледового городка. Ежедневно в каникулы в 17:00 будет театрализованное представление "Сказки из калоши". Поэтому на церемонии открытия мы увидим лучшие танцевальные номера, уже сшиты костюмы Бармалея, Айболита, – сказал исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков.

В 17:50 запустят салют, а в 18:00 начнётся световое шоу, оборудование для него уже монтируют.

Аппаратура для светового шоу.

Вместе с городком на площади 1905 года откроется новогодняя ярмарка.

– Она будет работать с 17:00 29 декабря и до последнего дня работы городка и ёлки – 22 января. Время работы ярмарки в праздничные и выходные – с 11:00 до 22:00, вплоть до 8 января включительно, в рабочие дни с 16:00 до 22:00. До этого же времени будет работать и городок, – рассказал Михаил Матвеев.

31 декабря в 23:30 в ледовом городке начнётся развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, в полночь на экране появится президент с новогодним обращением, а сразу после боя курантов запустят салют (правда, организаторы отметили, что он будет не такой масштабный, как на открытии ледового городка).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления