E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Михалков vs Ельцин-центр Путин о конфликте Михалкова с Ельцин-центром: "Мы должны вести дело к примирению"

Путин о конфликте Михалкова с Ельцин-центром: "Мы должны вести дело к примирению"

Президент заявил, что это особенно важно в контексте столетия революции 1917 года.

Никита Михалков в Ельцин-центре.

Глава государства высказался о конфликте Никиты Михалкова и Ельцин-центра, вопрос об этом ему задали во время пресс-конференции наши коллеги из "Накануне.ру".

– Я встречался и с Никитой Михалковым, и с Татьяной Дьяченко, и с Валентином Юмашевым, – сказал Владимир Путин. – Мы говорили на эту тему. Есть вопросы, которые требуют дополнительного внимательного подхода к ним, связанного с подачей информации об истории России не только за новейшее время, но истории в целом. И со мной коллеги согласились, что, наверное, есть необходимость какие-то вещи более точно подать, но в целом я против того, чтобы бесконечно обострять эти вопросы.

Путин отметил, что в самой дискуссии нет ничего особенного:

– Кто-то придерживается либеральных взглядов, кто-то консервативных, традиционных, – пояснил президент. – Но в условиях, когда мы вспоминаем события 1917 года и будем отмечать столетие революционных событий, мы должны вести дело к примирению, сближению, а не к разрыву и нагнетанию страстей.

Владимир Путин участвовал в открытии президентского центра в Екатеринбурге вместе с Дмитрием Медведевым и Наиной Ельциной.

Напомним, Никита Михалков давно критиковал Ельцин-центр, обвиняя его в искажении истории. После очередного выпада знаменитого режиссёра ему начали отвечать защитники Ельцин-центра, а вдова президента Наина Ельцина написала ему возмущённое письмо. Наибольшее негодование вызвало признание Михалкова, что в самом Ельцин-центре он не был.

Целиком трансляцию пресс-конференции смотрите и читайте в нашем онлайн-репортаже.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления