E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новогодние новости В Верх-Исетском установят более 80 елей: в Екатеринбурге заканчивают сооружать ледовые городки

В Верх-Исетском установят более 80 елей: в Екатеринбурге заканчивают сооружать ледовые городки

Рассказываем, где и когда в районах откроются главные ёлки и ледовые городки.

Рассказываем, где в районах появятся ёлки и откроются ледовые городки.

До открытия главного ледового городка Екатеринбурга осталось всего несколько дней. 29 декабря организаторы обещают устроить настоящее шоу на площади 1905 года, но кроме этого городка в Екатеринбурге откроется ещё уйма катков и ёлок. На последнем оргкомитете по ледовому городку в мэрии рассказали, где и в каких районах появятся ёлки.

В Верх-Исетском районе главная новогодняя ёлка стоит на площади Субботников. Здесь в новогодние каникулы будет работать каток, где можно будет взять на прокат коньки, а рядом – покататься на горке. Всего в районе установят 82 ели выше 3 метров.

А вот на Широкой Речке и в посёлке Медный в этом году ёлок не будет. Заместитель главы администрации города Михаил Матвеев упрекнул администрацию района в том, что те не работают с застройщиками.

– Почему застройщики строят, обещают рай, а ёлку поставить не могут для жителей, которые несколько миллионов за квартиру отдали, – добавил Михаил Матвеев.

В Железнодорожном районе установлены 52 зелёные красавицы, главная, как и прежде, стоит в парке "Таганская слобода", её откроют 29 декабря.

В Кировском районе два крупных объекта – это ледовый городок у ТЦ "Парк Хаус" и у Театра юного зрителя. И в том, и в другом месте новогодние городки во всю работают.

В Ленинском районе главная ёлка будет в Академическом по улице Шаманова, её откроют 29 декабря. Также традиционно ёлки появятся в посёлке Совхозный и в парке имени Архипова.

В Октябрьском районе главную ёлку в парке Маяковского открыли ещё 3 декабря. Самая первая ёлка в городе в этом году появилась именно здесь. В районе залили 26 катков. В этом году решили залить ещё один в микрорайоне Синие Камни, раньше, по словам представителя администрации района, катка здесь не было. Ещё один ледовый городок соорудят в Кольцово на территории стадиона "Авиатор".

В Орджоникидзевском районе главная ёлка будет в парке семейного отдыха "Эльмашевский". Впервые в этом году новогодний городок появится на бульваре Культуры, а вот на площади Первой Пятилетки в этом году ёлки не будет, она переехала в парк отдыха "Уралмаш", появится ёлка и в посёлке Садовый. Все новогодние городки администрация обещает открыть 27 декабря.

В Чкаловском районе главная ёлка будет в парке "Южный" рядом с ТЦ "Дирижабль".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления