E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Крушение Ту-154 в Черном море подробности При крушении Ту-154 в Чёрном море погиб екатеринбуржец - солист хора ансамбля Александрова

При крушении Ту-154 в Чёрном море погиб екатеринбуржец - солист хора ансамбля Александрова

Владимир Халимон вырос в "семейном" детском доме и после института перебрался в столицу.

Владимир Халимон переехал в столицу вместе с молодой женой.

Во вчерашней авиакатастрофе в Сочи погиб уроженец Екатеринбурга Владимир Халимон, солист хора Ансамбля имени Александрова. Две недели назад ему исполнилось 32 года. Молодого человека оплакивает и Ростовская область: там он по сути сделал свои первые шаги в музыке – учился в музыкальной школе, поступил в консерваторию. Там же встретил свою любовь и переехал в столицу.

– Мы все родом из Екатеринбурга, – объяснил E1.RU его брат. – Мы воспитывались с Вовчиком в одном "семейном" детском доме. Потом в девяностых переехали в Ростов всей семьей, там тепло, землю давали. Я был в пятом классе, а брат младше.

А когда уже выросли, начали разбегаться – кто-то к себе на родину в Екатеринбург поехал, как я. А Вовчик во время учёбы в институте встретил свою любимую, женился и уехал в Москву. Потом он в армию пошёл и там остался.

– У вас у всех одна фамилия?

– Да, когда мы учились в школе, чтобы не знали, что мы детдомовские, давали всем одну фамилию.

Владимир Халимон – четвёртый слева в верхнем ряду.
Владимир Халимон в жёлтой футболке.

– Расскажите про брата: каким он был, как давно занимался музыкой?

– Вовчик занимался музыкой с детства, играл на баяне, мы всегда сценки ставили дома на праздниках, концерты всякие делали. Он любил попеть, любимая певица была Ирина Аллегрова, всегда пел её песни.

Владимир обожал Ирину Аллегрову, рассказывает его брат.

– Вы часто общались с ним?

– Конечно, мы все всегда поддерживаем друг друга. 6 человек в Екатеринбург приехали, половина там осталась. Созваниваемся со всеми, я езжу в Ростов каждые 3 года, беру длительный отпуск и навещаю отца. И другие так же.

– Поедете в Ростов или соберётесь в Екатеринбурге с другими братьями?

– Я вчера созвонился со своими, кто в Екатеринбурге, здесь соберёмся и помянем. А в Ростов поедем кто когда сможет. С отцом говорил, он сегодня утром вылетел из Ростова в Москву. С женой Вовчика связался, она напишет, когда похороны.

– У Владимира есть дети?

– Да, у него осталась маленькая дочка.

Напомним, самолёт, в котором летели артисты Ансамбля Александрова, рухнул в Чёрное море в воскресенье, 25 декабря. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Сейчас ведутся поисковые работы – тела погибших ищут круглые сутки. За первые сутки нашли тела 11 человек. Один из погибших уже опознан, но его личность пока не разглашается.

Фото: Владимир ХАЛИМОН / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления