E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Ленинском районе за год построили 230 тысяч квадратных метров жилья и отремонтировали 264 дома

В Ленинском районе за год построили 230 тысяч квадратных метров жилья и отремонтировали 264 дома

В городской администрации назвали его абсолютным лидером по социально-экономическому развитию.

Ленинский лидирует среди других районов по многим показателям. 

Ленинский район стал абсолютным лидером по социально-экономическому развитию среди районов Екатеринбурга. Как сообщили в городской администрации, он занимает первое место по уровню жилищного строительства, промышленного производства и по многим другим показателям.

– В Ленинском наряду с многоэтажным, ежегодно растут объёмы индивидуального и среднеэтажного строительства, – рассказали в администрации Екатеринбурга. – Основная доля приходится на микрорайоны Академический и УНЦ. В 2016 году строители ввели более 230 тысяч квадратных метров жилья. Открыты детский сад на улице Мехренцева, ледовая арена "Неоплан" на территории спорткомплекса "Юность", 16-этажный комплекс апартаментов, один отель и многое другое.

Предприятия Ленинского района в течение 2016 года увеличивали объёмы производства. Как отмечают в администрации города, после того, как будут подсчитаны данные на конец 2016 года, ожидается, что индекс промпроизводства достигнет 104 процентов.

– Учитывая, что Ленинский район центральный, он всегда был и остаётся привлекательным для развития рынка товаров и услуг, – добавили в мэрии. – Только в 2016 году здесь было открыто более 200 предприятий, и многие из них являются передовыми по организации и применяемым технологиям.

На территории Ленинского района работают девять торговых центров и 11 торговых комплексов. В декабре открыта пятая очередь крупнейшего в Екатеринбурге торгово-развлекательного центра площадью 60 тысяч квадратных метров. Теперь совокупная площадь ТРЦ составила 280 тысяч квадратных метров.

На высоком уровне в Ленинском районе спорт и образование. В 2016 году лауреатами и стипендиатами премии губернатора Свердловской области стали 49 студентов, 7 преподавателей и педагогов учреждений Ленинского района. А гимназии № 5, 120 и 161 вошли в топ-200 лучших школ России. Детей и молодёжь Ленинского района активно привлекают к занятиям спортом: кроме ледовой арены в детской спортивно-юношеской школе "Юность" здесь были открыты две спортивные площадки для воркаута – в парке имени К. Е. Архипова и на улице Бардина. Для жителей в зимний период работают 23 хоккейных корта – не считая катков, которые во дворах организуют своими силами ТСЖ.

Проблемы эксплуатации и обслуживания жилого фонда тоже находятся в зоне постоянного внимания администрации района.

– Подрядные организации в течение года провели капитальный и текущий ремонт жилья на сумму почти 53 миллиона рублей, – говорят в городской администрации. – Отремонтировано 264 жилых дома общей площадью более 2,5 миллиона квадратных метров, что составляет 31 процент от общего количества домов. Введена в строй ТЭЦ "Академическая", которая обеспечивает теплом практически всю перспективную застройку района. Несколько домов переведены на закрытую схему теплоснабжения, и эта работа будет продолжена.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления