E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новогодние новости фоторепортаж Пушкин в окружении ангелов: фоторепортаж E1.RU с фестиваля ледовых скульптур "Вифлеемская звезда"

Пушкин в окружении ангелов: фоторепортаж E1.RU с фестиваля ледовых скульптур "Вифлеемская звезда"

Не выходя из дома, любуемся удивительными творениями, которые возвели у Храма-на-Крови.

Одной из тем фестиваля стало 180-летие со дня смерти великого русского поэта.

У Храма-на-Крови полным ходом идёт XI Международный Рождественский фестиваль ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда", стартовавший 2 января. Напомним, что в течение 7 дней скульпторы из Екатеринбурга, Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Иркутска и Салехарда будут возводить на территории храма фигуры изо льда на религиозную тематику и не только.

– В этом году участники работают по трём темам фестиваля: "Рождество Христово", "Уроки истории: 1917 – 2017 гг." и "180 лет со дня смерти А. С. Пушкина", – уточнили в Екатеринбургской епархии.

Ледовые скульптуры будут готовы к 7 января, в праздник Рождества Христова. В этот день жюри под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла определит победителей фестиваля.

В состав жюри на этот раз вошли известные творцы Екатеринбурга: скульптор Константин Грюнберг, создавший памятник святой Царской Семье Храма-на-Крови, художник Татьяна Водичева, которая является автором росписей в Храме-на-Крови, председатель секции живописи Свердловсокого регионального отделения Союза художников России Василий Анциферов и автор росписей храмов Урала, Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и монастырей Святой Горы Афон, иконописец Николай Шушалыков.

Напомним, что фестиваль "Вифлеемская звезда" проводится в Екатеринбурге на территории Храма-на-Крови с 2007 года. Как он прошёл в прошлом году, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления