E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город проблема Екатеринбургская художница объявила войну табличкам "Греться в киосках запрещено"

Екатеринбургская художница объявила войну табличкам "Греться в киосках запрещено"

Лени Сморагдова, продвигающая тёплые остановки, просит чиновников посодействовать в этом вопросе.

Эту фотографию Лени сделала в одном из ларьков города.

Екатеринбургская художница Лени Сморагдова, которая продвигает тёплые остановки, призвала снять с торговых павильонов таблички типа "Греться в павильоне запрещено". Посодействовать этому она просит и городских чиновников.

– Аркадий Чернецкий в своё время договорился о том, чтобы можно было людям просто зайти в то или иное общественное место и сходить в туалет. Почему бы сейчас не сделать так же, разрешив людям в ожидании автобусов погреться в ларьке? – сказала Е1.RU Лени Сморагдова.

Вместе с горожанами художница хочет составить карту тёплых мест города, где можно согреться в ожидании общественного транспорта.

Как ранее писал Е1.RU, художница Лени Сморагдова подняла вопрос о необходимости установления тёплых остановок в Екатеринбурге после того, как в 2013 году на остановке от переохлаждения потеряла сознание девушка. Сама Лени даже обмораживала ноги зимой на остановке в ожидании общественного транспорта. Сейчас она активно продвигает установку в городе тёплых остановок.

Недавно художница устроила перфоманс с "кастрированными" мужчинами на остановке, а также сняла ролик в поддержку тёплых остановок.

Напомним, первая тёплая остановка в Екатеринбурге появилась в начале прошлого года на улице Щербакова на Уктусе. Её за свои деньги поставил застройщик нового жилого комплекса на Уктусе. В январе остановку в купальнике протестировала корреспондент Е1.RU и сделала вывод, что тепло там при морозе не почувствовать. А недавно тёплая остановка появилась в новом микрорайоне Солнечный.

А вы поддерживаете инициативу Лени Сморагдовой?

Опрос завершен 16.01.2017
Да
85%
Нет
15%
Фото: Лени СМОРАГДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления