E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Уборка снега Юрий Дёмин пригрозил, что закроет движение автобусов, если не уберут снег

Юрий Дёмин пригрозил, что закроет движение автобусов, если не уберут снег

В Екатеринбурге и Свердловской области из-за плохого содержания дорог резко увеличилось число ДТП.

Юрий Дёмин сделал выговор всему Уралу.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Дёмин подвёл итоги проверок содержания улично-дорожной сети по области. По его словам, ДТП из-за плохого содержания дорог на 66% больше в начале 2017-го, чем в начале 2016 года, и виноваты в этом муниципальные службы и "нерасторопность" глав городов.

– На проезжей части улиц и дорог всех без исключения муниципальных образований Свердловской области имеется снежный накат и снежная колея. В зоне перекрёстков и пешеходных переходов сформированы снежные валы, ограничивающие видимость для участников дорожного движения, – отметил он. – Только с начала 2017 года должностным и юридическим лицам, ответственным за содержание улично-дорожной сети, выдали 884 предписания, и за недостатки, создающие угрозу для безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечены 287 лиц.

В Госавтоинспекции констатируют: в первые 10 дней нового 2017 года число ДТП, при которых были выявлены недостатки зимнего содержания дорог, составило 35 из 46 аварий. Это на 66,7% больше, чем в прошлом году за это же время. В них погибли 5 человек и 56 человек были травмированы, и это на 47,4% выше уровня прошлого года.

28 из 35 дорожно-транспортных происшествий произошли на маршрутах движения общественного транспорта, включая 2 ДТП непосредственно с автобусами.

– Причиной приведения улично-дорожной сети в состояние, угрожающее безопасности дорожного движения, явилось отсутствие контроля со стороны глав муниципальных образований за соблюдением подрядными организациями сроков и технологии выполнения работ по зимней снегоуборке, – считает Юрий Дёмин. – В результате неудовлетворительное состояние дорог всё чаще становится причинами ДТП, когда автомобили выбрасывает из снежной колеи на автомобиль, двигающийся по встречной полосе, когда водители из-за снежных валов не видят пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу. Учитывая крайнюю нерасторопность глав муниципальных образований, их ссылки на погодные условия и низкий температурный режим, Госавтоинспекция вынуждена принимать крайние меры и вводить ограничения для движения транспортных средств на улицах и дорогах, где их эксплуатационное состояние угрожает безопасности дорожного движения.

Дёмин предупредил, что ограничение движения коснётся в первую очередь общественного транспорта, и только после устранения недостатков его движение может быть восстановлено.

Напомним, вчера в Екатеринбурге проверили такие оживлённые улицы, как Посадская и Белореченская, и там обнаружили 10-сантиметровые колеи.

Видео: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления