E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловские коммунисты пойдут в суд, чтобы отменить решение о проезде за 28 рублей

Свердловские коммунисты пойдут в суд, чтобы отменить решение о проезде за 28 рублей

Они надеются понять логику транспортников.

К понедельнику коммунисты подготовят аргументы против повышения тарифа.

Свердловские коммунисты объявили о том, что будут через суд оспаривать решение о повышении стоимости проезда в Екатеринбурге.

– Решение об оспаривании состоявшегося постановления Региональной энергетической комиссии было принято в связи с желанием завязать общественную дискуссию. Потому как решения, принимаемые РЭК, носят не то чтобы односторонний характер, но общественность от них удалена, – пояснил Е1.RU депутат Екатеринбургской городской думы фракции КПРФ Эдуард Мансуров.

По его словам, формат судебного оспаривания позволит высказать аргументы против, представить их общественности и получить полный доступ к той аргументации и к тем доводам, которые были использованы сторонниками идеи повышения тарифа.

– Таким образом, мы надеемся, что именно оспаривание завяжет эту дискуссию. Мы не надеемся, что это приведёт к реальному решению ситуации, мы все понимаем, в каком мире живём и что эти решения принимаются, скорее всего, даже не РЭК. Тем не менее нам хочется получить площадку для альтернативного мнения и, видимо, иной, кроме судебной, не получить, – прокомментировал он.

Обратиться в Свердловский областной суд коммунисты собираются в начале следующей недели.

– Это связано с тем, что в соответствии с действующим законодательством нам надо получить копию данного решения. РЭК сегодня изготовит, за выходные проработает юридически, и в понедельник, край – во вторник, мы обратимся в суд, – добавил Эдуард Мансуров.

Напомним, решение о повышении стоимости проезда до 28 рублей в Екатеринбурге приняла сегодня Региональная энергетическая комиссия. Платить на 2 рубля больше придётся с 1 февраля.

Как ранее писал Е1.RU, о повышении первым заговорило руководство Екатеринбургского метрополитена. Предприятие направило обращение в РЭК с просьбой поднять тариф до 35 рублей. Стоимость проезда попросили поднять и другие перевозчики. Например, МОАП потребовало повысить проезд до 32 рублей.

Добавим, что в начале прошлого года в уральской столице уже поднимали цену на проезд в общественном транспорте с 23 до 26 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН/Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления