E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Когда-нибудь её причислят к лику святых": в Москве прощаются с Доктором Лизой

"Когда-нибудь её причислят к лику святых": в Москве прощаются с Доктором Лизой

В Успенском соборе Новодевичьего монастыря собрались несколько десятков человек.

В Москве прощаются с Доктором Лизой.

В Москве сейчас проходит прощание с главой фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза). В Успенском храме Новодевичьего монастыря собрались несколько десятков человек. Среди них наш мэр Евгений Ройзман, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, член Общественной палаты Вадим Ковалев, президент благотворительного фонда "Вера" Нюта Федермессер.

Рядом с гробом лежат награды Елизаветы Глинки и установлены венки от президента РФ, министра обороны, Совета по правам человека, а также от её близких, сообщает "Комсомольская правда".

"Очень важно, чтобы дело её продолжалось. Это едва ли не самое главное. А я нисколько не сомневаюсь, что когда-нибудь её причислят к лику святых. Не сейчас, это тоже важно, но когда-нибудь обязательно", – сказал на церемонии прощания глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Елизавету Глинку похоронят на Новодевичьем кладбище. Сегодня в телецентре "Останкино" пройдёт гражданская панихида по погибшим при крушении Ту-154 журналистам Первого канала, телеканала НТВ и телеканала "Звезда". Кроме того, сегодня похоронят артистов Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова.

Напомним, трагедия произошла 25 декабря 2016 года. Ранним утром самолёт Минобороны Ту-154, направлявшийся в Сирию, рухнул вскоре после взлёта из аэропорта Адлера. На его борту находились 92 человека: военнослужащие, представители СМИ, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, а также артисты ансамбля имени Александрова. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим.

Фото: Пётр СВЕШНИКОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления