E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Транспортная реформа Липовича Екатеринбуржец принёс в мэрию идею запустить из Академического в центр экспрессы

Екатеринбуржец принёс в мэрию идею запустить из Академического в центр экспрессы

Жители недовольны тем, что автобусам придётся делать крюк через Медгородок.

Экспрессы из Академического предлагают пустить по короткому маршруту.

Жители Академического, недовольные новой транспортной схемой, предложили запустить в центр экспрессы. Как рассказал Е1.RU екатеринбуржец Илья Кругликов, новая маршрутная сеть района имеет большой недостаток – крюк через Медгородок, который придётся совершать автобусам.

– Этот кривой участок через пробочные улицы приведёт к задержкам в пути минут на 10–15. При общем времени поездки до того же центра 30 минут – это в полтора раза больше. Новая схема в этом отношении хуже существующей, потому что в существующей схеме есть 012-й и 019-й маршруты, которые идут прямо в центр, – поясняет Кругликов.

По его словам, решить проблему помогут автобусные экспрессы, которые напрямую будут вывозить жителей района по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной.

– Если новую схему ввести без экспресса, то большинству жителей Академического, которые для поездки в центр штурмовали 012-ю и 019-ю маршрутки по утрам, не останется никакой альтернативы, кроме личного автомобиля. Те, кому время было не важно, могли полтора часа ехать на 54-м автобусе в центр через Автовокзал, – объясняет Илья Кругликов.

Предложение жителей по запуску экспрессов рассмотрит рабочая группа администрации Екатеринбурга.

– Этот вопрос обсуждается, – рассказал Е1.RU специалист фонда "Город.PRO" Андрей Толмачёв. – Есть возможность рассмотреть вариант создания экспресса именно в час пик – утром и вечером. Чтобы экспрессы вместе с обычными автобусами, которые едут через Юго-Запад, ездили с интервалом в 8 минут.

Сегодня из Академического, например, можно уехать на 012-й и 019-й маршрутках. В новой маршрутной сети запустят автобус № 40, который будет делать крюк через Медгородок.

Как ранее писал Е1.RU, новую маршрутную сеть планируют внедрить с 1 июля 2017 года. Ранее мэрия Екатеринбурга опубликовала список маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов, которые закроют в этом году после внедрения новой транспортной схемы. Новость о том, что из расписания исчезнут 114 маршрутов, шокировала горожан. Мы попытались найти ответы на все вопросы, чтобы их успокоить.

Сегодня администрация опубликовала новую карту маршрутной сети Екатеринбурга с учётом мнения горожан. Напомним, до 10 февраля жители могут задавать вопросы инициатору внедрения новой транспортной сети Евгению Липовичу в рубрике "Гость" на сайте администрации. Также на сайте мэрии создали специальный раздел, где можно изучить новую транспортную схему и задать вопросы специалистам.

Все материалы о новой транспортной схеме мы собрали в специальном разделе.

Поддерживаете идею с экспрессами?

Опрос завершен 31.01.2017
Да
78%
Нет
22%
Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления