E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город подробности Судимый экс-глава Октябрьского района Мирошник устроился на работу в оборонное предприятие

Судимый экс-глава Октябрьского района Мирошник устроился на работу в оборонное предприятие

Он будет продвигать трамваи Уралтрансмаша в других городах.

Мирошник получил кабинет на Уралтрансмаше.

Экс-глава Октябрьского района и Трамвайно-троллейбусного управления Екатеринбурга Александр Мирошник устроился на новую работу. Ему нашли место на оборонном предприятии – Уралтрансмаше.

– Александр Мирошник работает в должности заместителя генерального директора. Он приступил к работе в этом году в январе, – рассказал Е1.RU источник на заводе.

В частности, Мирошник займётся продвижением трамваев Уралтрансмаша в российских городах.

– Он уже улетел в первую командировку в Уфу, в Питер продвигать наши трамваи, – добавили на предприятии.

Оперативно комментировать назначение Мирошника в пресс-службе Уралтрансмаша отказались, попросив отправить официальный запрос.

Как ранее писал Е1.RU, летом 2015 года в цехе Уралтрансмаша пылились 30 новеньких трамваев. Это были частично низкопольные вагоны модели 71-407. Эти трамваи хотели продать Екатеринбургу, но власти не стали их закупать.

Тогда для уральской столицы разработали два низкопольных трамвая, которые даже давали городу на тестирование. Но денег на покупку вагонов у администрации Екатеринбурга не нашлось.

Напомним, с 2004 по 2014 год Александр Мирошник руководил ЕТТУ. Два года назад в коттедж, принадлежащий Мирошнику, пришли с обыском полицейские. После обысков он покинул свой пост и был назначен главой администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

Однако в ходе расследования уголовного дела экс-главу ТТУ признали виновным в злоупотреблении полномочиями вопреки законным интересам предприятия. Александра Мирошника обвинили в том, что он закупил старые чешские трамваи из Белоруссии через посредников, переплатив 15 миллионов рублей. Ему назначили 1 год колонии-поселения, но амнистировали в связи с 70-летием Победы.

После этого прокуратура через областной суд добилась увольнения главы Октябрьского района Александра Мирошника, который покинул свой пост по собственному желанию в начале ноября.

Фото: администрация Октябрьского района, Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления