E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Транспортная реформа Липовича мнение Автор новой транспортной схемы: «Может, через два года в Екатеринбурге будет нечего реформировать»

Автор новой транспортной схемы: «Может, через два года в Екатеринбурге будет нечего реформировать»

Директора фонда «Город.PRO» расстроило решение главы администрации.

Общественный транспорт будет пока ходить по-старому.

Директор фонда «Город.PRO» Лариса Бузунова, которая участвовала в разработке новой маршрутной сети Екатеринбурга, прокомментировала решение Александра Якоба. Напомним, вчера глава администрации сказал, что реформу маршрутной сети отодвинули на два года. Такое заявление последовало после новости об уходе вице-мэра Евгения Липовича.

О решении Якоба «повременить» «Город.PRO» узнал вчера из новостей. Публикуем комментарий Ларисы Бузуновой:

«Стоит признать, что перенос этой важной реформы на два года несёт риск её полной отмены. Кроме того, может так случиться, что через два года в городе уже будет нечего реформировать. Нет никаких гарантий, что ключевые транспортные операторы, ЕТТУ и МОАП, переживут эту отсрочку. В случае их банкротства екатеринбуржцы окажутся наедине с «удобными маршрутками» с последствиями, которые мы уже можем сегодня наблюдать во многих городах России. Отказ от реформы общественного транспорта негативно скажется на развитии Екатеринбурга, качестве жизни горожан и городской экономике.

Лариса Бузунова: «Отказ от реформы общественного транспорта негативно скажется на развитии Екатеринбурга, качестве жизни горожан и городской экономике».

Наш город предпринял достойную попытку изменить свой общественный транспорт. Со своей стороны мы сделали всё возможное, чтобы реализовать эту попытку наилучшим образом. Мы привлекли к работе одного из лучших специалистов по проектированию маршрутных сетей Джарретта Уокера. При помощи команды первоклассных IT-специалистов мы обработали огромный массив данных, что позволило нам составить полную и достоверную картину работы общественного транспорта в городе.

Одними из первых в России мы организовали процесс проектирования таким образом, чтобы в нём непосредственно участвовали ключевые сотрудники администрации, отвечающие за транспорт, и представители транспортных предприятий. Благодаря этому удалось увязать новый для города метод проектирования с местным опытом, а также обеспечить понимание всеми участниками принципов построения новой сети.

Транспортный эксперт из США Джарретт Уокер прокатился с Е1.RU в маршрутке.

Наконец, мы постарались сделать процесс проектирования максимально открытым, подробно освещая все его этапы в СМИ. Итоговые документы проекта написаны понятным языком, чтобы с ними мог ознакомиться любой горожанин.

Мы рады, что наше сотрудничество с Джарреттом Уокером поспособствовало началу его работы с Москвой. Используя метод Уокера, Москва смогла в короткие сроки спроектировать и запустить в работу новую сеть «Магистраль». Эта сеть уже показывает хорошие результаты. Екатеринбург, к сожалению, не смог».

Всё о новой транспортной схеме мы собрали в одном разделе.

Вы рады, что отложили введение новой транспортной схемы?

Опрос завершен 09.02.2017
Всего проголосовало: 5540
Да, было много недоработок в ней
73%4045
Нет, не надо было откладывать
27%1495
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU, Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления