E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и полиции нагрянули с проверкой в мечеть

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и полиции нагрянули с проверкой в мечеть

Силовики искали нарушителей закона.

Силовики нагрянули с проверкой в мечеть.

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и МВД пришли с проверкой в мечеть "Нур-Усман" на улице Декабристов. По словам представителя пресс-службы областного управления ФСБ, это профилактические мероприятия для выявления людей, которые находятся в международном розыске. А официальный представитель МВД возмутился, что некоторые СМИ назвали эту операцию "маски-шоу".

– Никаких "маски-шоу", как преподнесли некоторые недальновидные наши коллеги из СМИ, на улице Декабристов органы внутренних дел и наши партнёры из регионального ФСБ не устраивали. Они вообще никаких "маски-шоу" не устраивают! Работа полиции проходила в рамках правового поля, в рамках профилактической операции, направленной на выявление нарушителей, в рамках миграционного законодательства. А также она была направлена на установление граждан, находящихся в межгосударственном розыске за различные преступления, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Также официальный представитель добавил, что было бы в корне неправильно считать, что подобная работа силовиков направлена на борьбу с исламом:

– Это не просто заблуждение, а откровенно провокационное заявление, не соответствующее действительности.

Об итогах сегодняшнего профилактического мероприятия говорить пока рано.

Напомним, как раз в ходе такой проверки две недели назад сыщики выявили и задержали на улице Артинской уроженца Узбекистана. На Родине мужчину разыскивали за причастность к дерзкому разбойному нападению в составе ОПГ.

А в мае прошлого года прошла операция "Нелегальный мигрант", тогда несколько десятков человек в масках окружили мечеть на улице Репина. Во время этой операции полиция проверила около тысячи человек.

Фото: Яндекс. Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления